хорватия- природа, читсейшее море, замки и без виз, амстердам- это как на комедии с пивом посидеть.. но туда трудные документы, италия- менталитет близок к нашему, интересная страна и не особо дорогая, итальянцы как и россияне- уважают, когда приезжие говорят на ломаном местном, , венгрия -это реки и озера, спа, румыния- средне между хорватией и чехией- в плане тем экскурсий, но документы как для еврозоны, но и не шенген. если есть деньги- на отрова: карнары, карибы, бали, но если б мне хватилоб денюжки- поехала бы в круиз. . а вы может и на ниццу сможете собрать, или гаваи.
черное море из принципа не рекомендую (ту же болгарию)
Отдых за рубежом
В какую страну поехать летом отдыхать? ПОЧЕМУ? ? (кроме турции, египта, испании)
Интресный вариант Израиль, сразу три моря (Средиземное, Красное, Мертвое) и интересные экскурсии по библейским святыням. УДАЧИ!

Швейцария, необыкновенная экология, чистый горный воздух. отличный сервис.
Эмираты или Сингапур
Обе страны васокоцивилизованные, сервис на высоком уровне, отдых на пляже, теплое море, шикарный шопинг, много интересного вокруг и красивого, английский понимают все и без проблем.
Хорватия. Европа. Недалеко лететь. Цивилизация. Очень красивое море. И недорого. Неделя от 17000 руб.
Gurgen Jaxacpanyan
Где это такие цены видели ?
Андрей Музалевский
а цены с интернета, только они и низкие, потому как сейчас и на 4 ночи туда не особо желающих
Езжай на Кубу)) и пляжи великолепные и много чего интересного посмотреть-поездить)
ну или в Венесуэлу, в парк Канайма слетать, на самый большой в мире водопад понаблюдать.. .
Оман!
Климат, сервис и цены на отели как в ОАЭ.
но. страна очень спокойная. иностранцев уважают. русские девушки не ассоциируются с проститутками и никто их за руки не хватает :) русских туристов очень мало. когда ездила второй раз так и не встретила икого из русских.
практически все население говорит на английском языке.
Море - Оманский залив (Индийский океан)
Смотря как отдыхать - лежать на каком нибудь пляже или бегать по экскурсиям? )
Лично я хочу в Германию, там красивых.. . много всего красивого, в общем.)
В Грецию-античные развалины соседствуют с византийскими крепостями.
Хвойные леса, апельсиновые и пальмовые рощи. Подводный и подземный мир сотен пещер.
можно и в России хорошо отдохнуть, подальше от городов, где есть горы и леса
Когда же меня спрашивают про Крым, то я отвечаю просто: - «Господа, ЭТО СКАЗКА! » Ну, на самом деле, где еще на ближайшем к нашей стране пространстве, вы сможете найти столько «красот и чудес» , сконцентрированных в одном месте?
Во-первых, Крым, без всякого сомнения, является одним из красивейших мест нашей планеты. По определению!
Во-вторых, вокруг него, (Крым по площади на треть меньше Московской области) , плещется два теплых синих моря с великолепными, почти нетронутыми цивилизацией пляжами, (южный берег, я, разумеется, в виду не имею) .
В-третьих, - одни из самых древних на Земле гор, где только Большой Каньон затмевает своим величием всем известный американский аналог и огромное количество пещер.
А еще – несметное разнообразие исторических и культурных памятников: от древнейших стоянок периода неолита, до великолепных дворцов времен Матушки Екатерины.
А еще, там сражались, гибли и побеждали в жесточайших битвах прошлого наши предки, и, слава Богу, что стоят еще на этой земле памятники их подвигу и кое-кто не забывает приносить туда живые цветы!
А еще, там жили и творили величайшие художники, писатели, поэты и философы, оставившие глубочайшие следы в нашей истории, культуре и, что, пожалуй, наиболее важно, повлиявшие на наше воспитание и мировоззрение.
А еще, там есть солнце, морской и горный воздух, обилие и дешевизна летних фруктов и прекрасного крымского вина, и возможность путешествовать по всему этому великолепию.
Причем, смею вас заверить, что Крым прекрасен абсолютно в любое время года. В мае - там цветет все: - даже камни! А зимой, там можно увидеть прозрачные, как горный хрусталь, капельки воды, со звоном падающие на прибрежные валуны с промерзших и застывших до полной неподвижности пенных гребней морского прибоя, насквозь просвеченных лучами заходящего за гребень Карадага холодного красного солнца.
А еще, там есть НЕБО… Огромное, ночное, черно-бархатное небо, распахнувшееся над вами бездонной бездной мириадов звезд, не видимых из наших северных широт. И если лежать где-нибудь на вершине скалы и смотреть в него долго-долго, и при этом, вдобавок ко всему, слушать «Пинкфлойд» … Вы никогда не забудете этих мгновений, и всю свою оставшуюся жизнь вас будет, как магнитом, тянуть туда детское желание снова и снова очутиться в этой прекрасной СКАЗКЕ под названием КРЫМ!
Самохвалов Сергей, Мытищи - Долгопрудный руководитель велодвижения при Клубе «СВ-Поиск» г. Москва

В Хорватию!!!! Чистое ласковое море, множество бухточек, живописные места, древние города, дружелюбный народ - хорваты. Если взять автомобиль в аренду, можно побывать во многих сказочных уголках этой страны, не завися от гидов. А ещё в Хорватии вкусное вино, прекрасная кухня.
В Голандию. там весело!!!
Чехия! лучшее пиво там, а вообще в любую европейскую страну
греция!!!