Отдых за рубежом
Почему Италия считается самой красивой страной?
Я была там два раза и честно совершенно не прониклась,ну не спорю красиво конечно,но вот прямо неописуемого восторга я совершенно не испытала,о чем неоднократно слышала от других.Есть страны и красивее,например в Чехии или Германии с ее фахверковыми сказочными домиками мне понравилось гораздо больше,по моему как то слишком распиарили эту Италию
Ну и хорошо. На вкус и цвет фломастеры разные.
самая красивая страна - Новая Зеландия
многие страны красивее
тоже не прониклась как и всей европой
Мода из Италии отличная. Что и в СССР итальянская обувь ценилась.И сейчас ручная ручная работа:Обувь,сумочки, одежда.
Музыка нравилась. Андриано Челентано. Эль Бано и Ромина Пауэр, приезжали в Ленинград. Итальянцы приезжали, в Москву, в 80 тых. Ходила лично, на концерт. Целый зал.
а кем и где она так "считается" то???...сами итальянцы, небось? ну и ладно, пусть себе считается )
Марина Велютич
она на первом месте в рейтинге самых красивых стран мира,также на первом месте по объектам Юнеско и якобы 70% всего культурного наследия находится именно в Италии,но не смотря на это на меня особого впечатления не произвела,та же Прага гораздо красивее Рима
Мы выбираем, нас выбирают .... Как это часто не совпадает.... Так и с Италиями в частности и Юнесками до кучи . Каждому свое субъективно красиво .
Помимо индивидуальности врсприятия, есть еще синдром завышенных одиданий. Уж что Вы там рассчитывали увидеть, какие чудеса, да так и не увидели -нам неведомо.
Я вот всегда еду с единственным запросом-а что тут у вас есть? И обманутых ожиданий не бывает.
Ну и да-сколько раз были, где именно, сами или туром.
А тот бывали тут люди...паэлью испанскую пробовали ток там, куда автобусные туры ездили. И говорили, что дрянь)))
Тоже песня)
Не так это , все по другому
Мне Италия очень нравится: чистое море, красивые берега, испытываю восторг от флорентийских и миланских соборов, Вечный город Рим с разнообразием скульптурных фонтанов и дворцов, озеро Комо с прекрасными виллами (дворцами), даже небольшой город Бергамо у меня вызывает воодушевление.
Необыкновенная Венеция с площадью Св. Марко, дворцом Дожей, каналами и ажурными мостами...
И это - архитектурные чудеса 13-15 веков (для меня это важно) !!!
Лучшие галереи искусства: Пинакотека Брера в Милане, Сикстинская Капелла в Ватикане, Галерея Уффици во Флоренции...
КОМУ-ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ИНТЕРЕСНО! Выбор - за Вами!
БЕРГАМО:

Много где побывала,Италия в сердце не запала(
Просто европедостраны пиарят свои деревни. В России гораздо красивей.
Крым был в составе Украины,но его оттяпали ваши.Так вот,там красивее,чем в Италии.
Кто считает? Мне Казахстан нравиться!
Я бы тоже преувеличивать красоту Италии не стала. Если говорить о ней в целом, то она, на мой взгляд, уступает другим странам по красоте архитектуры, также по количеству таких сооружений. Есть отдельные шедевры ( Площадь Сан Марко, Миланский собор, на Сицилии сицилийское барокко). Но в других странах, той же Франции, такой красоты, по-моему, еще больше. А в Италии, в основном, какие-то развалины. Честно, мне тоже так показалось. Вот, приведу собор в Руане. Разве он плох? Неужели в Италии есть что-то получше?

Кому как