Отдых за рубежом

Какая страна для вас лучше и почему Италия или Франция

Италия слишком похожа на Россию - грязновато, хамовато. Поэтому - Франция мне нравится больше.

Но всё равно - только северные страны - по-настоящему европейские.
Ersyn Tulenbergenov
Лучший ответ
Для поездки и та и другая хороши, а жить лучше дома!
Мне нравятся все европейские страны!) ) Что делать? ))
Была неоднократно и во Франции и в Италии) Францию, так сказать, уважаю, но мне она кажется чопорной и скучной) А Италия - более отвязной, веселой и архитектурно гораздо более богатой. Да, еда здесь более скудная, зато все приемлемо по ценам. В Риме или Венеции можно пообедать и за 10 евро) а в Париже поди попробуй!
Но все таки обеим этим странам- я предпочитаю Испанию!!!!
Sergej Volkov
я за италию! с лидой не согласна, в париже тоже не шик и также много грязи, нищих и попрошаек
я тоже согласна со вторым отвечающим.. мне франция.. италия вообще на европейскую страну мало схожа... а родину точно напоминает. не знаю че тут все в таком восторге от нее.. грязь дома обшарпаные.. ничего в ней красивое не нахожу... все на мопедах ездят тартуаров нет.. правила дорожного движения только иностранцы приехавшие и соблюдают.. а франция достаточно красивая страна
Я в обеих был. через пол года от тоски лезешь на стену, Живи где родился. Дома всегда лучше
мне Италия больше по душе. во Франции я была, не впечатлило.
Италия - одна из старейших стран в мире. Римская империя много лет назад была государством номер 1 в мире.
И в конце концов все дороги ведут в Рим, а Венецию я оставлю без комментариев..) )
Это одна из самых удивительных стран на земном шаре.
Ersyn Tulenbergenov Итальянцы такие же наследники Древних Римлян, как черви, жрущие труп коня Олега, наследники князя. :-))
одинаково
Россия. Потому, что - это моя страна.
Alla Bobkova
Мне больше нравится Франция, Я там прожила больше трех лет. Мне кажется она более цивильная, чем Италия! В Италии я устаю шумно, суетно, Узкие улицы, серые дома, Итальянцы мне напоминают циган! Даже в одежде французы сдержаннее, а итальянцы одеваются более вычурно! Еда в Италии мне показалась однобокой пица, спагетти.... А Франция рай для гурманов, к которым я себя причисляю!
Н.
Нами .
Я бы с удовольствием побывал в обеих странах !
За пределами Парижа можно пообедать за меньше чем 10 евро. Шартр, Блуа, Сомюр, Орлеан, Руан, Тур, Бордо - в этих городах Франция совсем не такая как в Париже.
Франция интереснее и французы мне больше импонируют. Итальянцы болтливые и навязчивые как турки.
Николай Бабиков Не смейте говорить так о итальянцах,был в Италии они очень приветливые и дружелюбные люди!