Экскурсий предлагают много. Мне понравилась поездка на Каньоны - экскурсия на целый день с 6 утра до 10 вечера (мы брали в местной конторе "Монтелайн тревел - остались довольный - шикарный гид - русская девушка Татьяна, масса интересной информации о стране, обычаях, истории и всех проезжаемых местах) - посетите два каньона Морача и Тара (второй по величине в мире каньон после каньона Колорадо в США) , проедите на север почти всю страну, красота необычайная - горы до небес, пропасти до преисподней, на дне пропастей синие, будто подкрашенные реки, на скалах черные сосны - фантасмагория + посетите монастырь Морача, два национальных заповедника Биоградская гора и Дормитор (там красивые высокогорные ледниковые озера, а на Биоградской горе и сам лес какой-то довольно специфичный - бело-зеленый) , увидите мост Джоржевича Тара (при нас парень прыгал с него на тросе - я чуть не умерла от ужаса от одного этого зрелища, Кстати, прыгнуть может любой желающий за 170 евриков. Говорят, несчастных случаев не было) , проедите мимо двух столиц - Цетинье и Подгорицы + много еще всяких мест.
Вторая интересная поездка - в Котор. осмотрели саму старинную крепость в Которе - колоритно, стены карабкаются прямо на отвесные круги, мощеные улочки, старинные дома, бесконечные церкви + поездка до города Пераст и там пересадка на кораблик, посещение островка, на котором стоит Церковь Богородицы на утесе (там находится икона, которую 40 лет вышивала своими волосами женщина, муж которой пропал в море) + прогулка по Боко-Которскому заливу - узкому и длинному, как фьорд.
Отдых за рубежом
Что можно посмотреть в Черногории за неделю? Во сколько обойдется поездка туда в п ервых числах сентября?Отель трешка.
можно съездить на остров Святого Стефана, съездить в Будву в старый город. Можно посетить Острог - как нам сказали, единственный в мире монастырь в горе (скале) . Съездите на Скадарское озеро. В отличии от температуры воды в Адриатическом море (обычно холодновато) , на Скадарском озере температура воды +30градусов, по крайней мере сейчас. Там должно жить много разных птичек и рыбок, но мы увидели немного. Посетите Бока-Которский залив.
Даже не знаю, что ещё. Достопримечательностей там немного.
Сколько стоит отель не знаю, мы снимали квартиру.