Отдых за рубежом
Питание в Таиланде. Как дорого?
Везде турфирмы парят туры только с завтраком. Ни обеда, ни ужина. Сколько денег уйдёт на обеды и ужины? И где лучше всего питаться?
На двои поесть всреднем баксов 15 -30
Лекус Мая
То есть проще покупать вместе с путёвкой уже включённый как минимум ужин?
Тайская кухня полный отстой, тараканы да другая гадость. Питаться можно в ресторанчиках других кухон мира. Средняя цена баксов 10 на человека за обед или ужин.
Почему турфирмы парят? Можете брать любой вид питания, только это выйдет гораздо дороже. чем питаться в кафешках. а еду там готовят на любой вкус. Хотите тайскую, хотите европейскую, даже русская кухня есть.
Питаться можно везде, где вам нравится - на каждом шагу кафе, ресторанчики, есть дорогие, есть средние, есть совсем дешевые - в виде перевозных лотков, в которых можно купить чашку горячего супа-лапши с курицей, креветками или мясом за 2 доллара. Качество везде хорошее. Ходите, пробуйте, найдите, где вам нравится. Выбирать лучше всего по принципу: где больше всего народу - как туристов, так и местных - там лучше всего. По ценам - по-разному, обычно долларов на 20 на двоих можно поесть (без алкоголя) . С морепродуктами будет немного дороже.
Лекус Мая
А как санитарная обстановка в этих кафе? Азия всё же.
мы обедали на троих, причем порции большие и наедались все - всего за 600-800 руб. на наши деньги вместе с напитками, нашли вот такую кафешку где хозяин немец и постоянно ходили потом только туда. о. Самуи
завтрак только потому что смысла нет привязанным к отелю быть. там столько всего посмотреть и еда кафешки нам каждом шагу ( буквально) чашка супа стоит около 60-80 рублей, салата 120, но там такие порции, что брать нужно одну на двоих. Причём всё вкусно. Те кто говорит про тараканов и отстой, просто не были в Тае и дико завидуют
родители отдыхали: не дорого, но совсем невкусно. Мужчине трудно будет накушаться! Папа приехал с запавшим пузом! =)
Лекус Мая
Я свой жир в животе везу. Мне можно и много не кушать.