Отдых за рубежом

Кто был в Париже? в какое время года туда лучше поехать?

Традиционно считается, что столица Франции наиболее красива весной – когда цветут знаменитые парижские каштаны… С этим сложно не согласиться, настолько поэтически выглядят в пору цветения парки города и даже его улицы. Кажется, гуляя по ним, вы попадаете в волшебную сказку.
Но… цветы украшают Париж и в другое время года. А летом, например, несмотря на множество туристов, передвигаться по городу гораздо удобней, ведь множество парижан в это время уезжает в отпуск и улицы столицы Франции заметно пустеют. Поэтому можно осмотреть гораздо больше достопримечательностей и заодно освоить городской транспорт.
Но Париж красив и осенью, особенно в сентябре, когда спадает летний жар, и погода становится комфортней. Но и дожди придают этому городу особый шарм, ведь не зря русский поэт Максимилиан Волошин сравнивал Париж во время дождя с серой розой. К тому же во французской столице практически никогда не бывает затяжных дождей.
Ну а зиму в Париже можно было бы назвать негостеприимной из-за непогоды – прерывистого ветра и мокрого снега с дождем. Но именно этот сезон связан с самыми волшебными праздниками – Рождеством и Новым годом, а также Днем Влюбленных, и французская столица, как один из самых романтичных городов мира как нельзя лучше подходит для их празднования.
Карлыгаш Жарылгасын
Лучший ответ
были в августе, вот три недели назад, погода хорошая, Париж великолепен...
Салтанат Батыр
Получалось так, что 2 раза была на новогодние каникулы и один раз в конце ноября. Но все было прекрасно.
$$$ Maks $$$
Есть два времени, когда Париж особенно сказочен - это май, когда цветут каштаны и сентябрь, когда их жарят. Так что поезжайте скорее - не пропустите!
Смотря что Выхотите от Парижа получить, там всегда хорошо и всегда много народа (туристов). Весна оптимальное время и по погоде и по колличеству туристов, главное не попасть в какие нибудь европейские праздники или каникулы, тогда народ прибавляется.
Я только что оттуда... В августе наверно - и ходить не жарко, и мне кажется что в августе парижане в отпуск уезжают.. По крайней мере,. вечером улицы пустынны.. . А, вообще, Париж прекрасен всегда))
ох пари ле франсе, осень-зима !
лучше апрель-май всё цветет (магнолии, рододендроны, всякие лианы) и сентябрь, там каштаны жарят))))
Зимой или осенью
там всегда красиво... но лучше всего весной. .
как раз только начинает всё цвести. не холодно. грязи нет. да и дожди редко.
зимой холодно. осенью дождливо.
да в париж в любое время!
Elmar Rzayev