Смотря какой вы хотите отдых?
Если хотите, чтоб были тусовки и в тоже время рядом пляж, то конечно Паттайя и выбирать отели на побережье Джомтьем ( там самые лучшие пляжи Паттайи, но до центра придется чуть пройти) . Паттайя это курорт городского типа и богат ночной жизнью.
а о. Пхукет и Самуи больше подойдут для спокойного отдыха. Самуи не большой остров и напоминает деревушку. Пхукет большое разнообразие пляжей от самых тусовочных до абсолютно спокойных .
Удачного вам отдыха! если что обращайтесь!
Отдых за рубежом
Хочется отдохнуть в Тайланде,подскажите пожалуйста куда лучше поехать в Паттайю или на Остров Пхукет??заранее спасибо))
были в Паттайе, очень понравилось, весело, времени на все что планировали не хватило... правда. у нас был отель Центара 5* с собственным пляжем и аквапарком...
На Самуи. Однозначно. Или через Пукет на Пи-Пи Дон.
ну конечно Пхукет!
Паттая это дешовый курорт куда едут за дешовым сексом.. чаще детским (((( так что там, вы точно морально не сможите отдыхать
мы была на Пхукете, там просто сказка, дороже правда чем Паттая, НО отдых на острове этого стоит!
можно еще на Самуй, но там больше пляжный отдых, экскурсия очень мало!
Пхукет.. чисто, тихо и спокойно... если Вы ищите именно этого.... Отдыхала в отеле на Ката... развлечений нет.. кому нужно было, ездили на Патонг...
Я обычно летаю в оба места . Из Паттайи до Пхукета лететь не долго и дешево . В Паттайе весело и много экскурсий, рядом острова с хорошеми пляжами Ко Лан и Самет, на Пхукете пляжи и море, много красивых островов, если туда то только на пляж Патонг, на других пляжах вечером с тоски завоете . Да кстати, а что для вас значит моральный отдых ?
Паттая говорят более молодежный и динамичный курорт по сравнению с Пхукетом, но все зависит от того зачем Вы туда едите. Если поедите в Паттаю советую съездить на реку Квай..
В Патайе плохой пляж - грязно, купаться, почти никто не купается. Но активная вечерняя жизнь - тут что для вас важнее. А покупаться можно и на катере на острова съездить, экскурсии хорошие из Патайи.
Если говорить, что бомба в оду и ту же лунку не попадает, то в Пхукет: )
Ну и Канары - Тэнерифе - отлично для отдыха.