Отдых за рубежом
Что вы предпочитаете и почему: организованный тур или самостоятельно разработанный маршрут?
Я люблю ездить самостоятельно. Возможно, что это дороже. Но сколько адреналина: сама покупаешь билеты, сама едешь, куда хочешь. Свобода выбора: хочу гуляю, хочу в кафе сижу. Хожу, где хочу. Увидела что-то интересное - пошла и посмотрела. А с группой организованно. Бегом. Информацию уже через час не воспринимаешь. Но дешевле. Ездила на 18 дней в Германию и на 7 дней в Испанию. Мне повезло: гиды были потрясающие. Но Люксембург, Франция ( 3 раза была) и 2-й раз Германия - были моими самостоятельными поездками. И не жалею. Хочу поехать по маршруту Прага-Вена и на юг Франции: от Монако до Каркассона. Если будет здоровье))
тур
самостоятельность тому нужна, у кого жизнь монотонна - им приключений не хватает
а я люблю покой и море, хорошую компанию и "ВСЁ включено", как в Турции
потому что моя жизнеь - как на вулкане
и Анталия-аэропорт с басейном и картинами мне по душе, и Клеопатра бич устраивает,
и море Средиземное по вкусу, и хватает мне эмоций от солнца, пляжа, прогретого песка, воды, цветов, растений, сладостей и базара, и Алания радует гостеприимством и разнообразием флоры.. .

потому что моя жизнеь - как на вулкане

Оксана Гуринова
Жизнь у меня не монотонная. И море я люблю. Но говорим о путешествиях. И чувствовать себя первооткрывателем очень здорово!))
самостоятельные путешествия... дешевле и кайф уже от процесса составления маршрута
Таки организованный тур.
Причины просты - проложенный испытанный маршрут, отсуствие необходимости
рулить. Короче, присутствуют атрибуты отдыха.
Для самостоятельного отдыха необходимо делать уроки. А я двоечник!
Но туры беру с неплотным графиком, что позволяет в "свободные" дни
исправлять программу .
Ну и организованный тур-это гарантия, что путешествие не привратится
в банальный шоппинг.
исправлять программу .
в банальный шоппинг.
... ...
О шопинге я вообще никогда не думаю (всё,что мне нужно я и у нас куплю).
Только самостоятельный маршрут, не люблю ни от кого зависеть. Все только для тебя одного, любимого. Те кто хоть раз путешествовал самостоятельно, никогда больше не поедут с группой.
самостоятельно болтаться в рамках организованного\не круто\ тура
Организованный тур, но индивидуальный и с возможностью по ходу дела менять программу :) И не надо беспокоиться о жилье, о транфере и т. п. , не ждать других туристов, и в то же время можно выбирать, куда двигаться. А главное, это не обязательно дорого, как многие думают :)
Конечно самостоятельное. Туроператоры ломят нереальные деньги за свои туры. А бюджетно получается только самостоятельно.
Пока организованный тур. Когда стану побогаче, буду сама разрабатывать)
Татьяна
У вас странная логика , все до точности наоборот ! Вот !
Елена Тукмухамбетова
самому планировать дешевле на порядок
Прочитав высказывание выше, скажу: разработав индивидуальный маршрут, Вам тоже не надо стоять в очередях за билетами. И экскурсовод у вас будет индивидуальный, и расскажет вам также много интересного, а может даже и больше. И трансфер будет индивидуальный, и не надо будет по пол-дня ждать кого-то отставшего от группы. И в отель вас поселят именно в тот, который вы выберете себе сами. И даже можете заказать переводчика на целый день, если не знаете языка данной страны.
И экскурсии можете выбрать именно те, которые будут вам интересны, а не те, которые считают нужными туроператоры!
Могу сказать только одно: в индивидуально разработанном маршруте есть много достоинств! Но это не значит, что групповой тур плох. Нет! Каждый выбирает по своим возможностям и желаниям!
Если вы не знаете страну, и едете туда первый раз, - тогда конечно выбирайте групповой тур! Но если вы хотите узнать страну получше, побывать в самых неизведанных местах этой страны, или совместить отдых с работой - определитесь с тем, что вы хотите увидеть и посетить, и обращайтесь к опытным в этой сфере туристическим компаниям, которые сделают ваш отдых незабываемым!! !
Удачных Вам путешествий!
... ...
Спасибо большое! Вы мне действительно помогли снова обрести равновесие. Я была и в организованных турах и самостоятельно разрабатывали маршруты и путешествовали (что больше понравилось и запомнилось). А тут вдруг застопорило ! На следующий год хотим в Испанию и я растерялась... Теперь знаю : САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Тур конечно!
Организованным группам в очередяках стоять не надо, да и удобнее, экскурсоводы интересное рассказывают.
Елена Тукмухамбетова
какие очереди..что за бред...поймал такси или взял машину и поехал.. а не ждешьв автобусе какого-то урода
Наталья Кондратенко
Но когда заходишь в Сакре Кер во время воскресной службы: садишься, наблюдаешь за прихожанами , за монашками в белых одеждах, пытаешься понять, что там падре с кафедры говорит и никто тебя не торопит и не вертишь головой, чтобы не отстать от группы - разве это не удовольствие. Или сидеть за столиком прямо на тротуаре и наблюдать за идущими мимо людьми. Мы бегаем на работу и с работы, да еще и на экскурсиях бегать... А созерцать когда?))