Как правило, в Черногории все лучше самому. Прочие услуги туроператора там без толку - какой трансфер из аэропорта, когда через всю страну идет автобус-гармошка, отправление каждые полчаса и до другого конца страны ехать 3 часа. Там же вся страна 100 на 100 километров. Бронировать жилье очень просто. Я в прошлом году съездил в Котор - 40 тыс. на 10 дней с человека вышло. Тем более, в этом году есть дешевые билеты сербских авиалиний из Москвы с пересадкой в Белграде.
Исключение - если хотите жить в отеле с питанием. Но их там раз-два и обчелся, они очень дороги и расположены не в лучших местах. Это страна индивидуального туризма в чистом виде.
Отдых за рубежом
Черногория. Как дешевле отдохнуть, купить тур или самостоятельно купить билеты и через инет забронировать гостиницу?
Юрий Печерикин
Замечательное мнение человека, один раз побывавшего в одном городе :)
Этого тебе однозначно никто не скажет. Причём цена может меняться каждый день, особенно на авиабилеты. Так что считай, мониторь, принимай решение.
Однозначного ответа нет. Но кто мешает Вам просто взять и сравнить предложения туроператоров на интересующие Вас даты и тот же самый вариант на те же самые даты, но с самостоятельно покупкой/бронью всего того же самого?
а зайти на сайт турагенства, посмотреть цены там, а потом самому просчитать цену билетов, гостиницы, транферов, питания - кто мешает?
Так посмотрите цену на туры и рассчитайте сколько выйдет, если самостоятельно полетите. Сравните цены и летите так, как выгоднее.
В том году мы летали самостоятельно.
Лучше комплексный пакет купить. Потому что цена примерно одинаковая, но так то за тебя все туроператор сделает, а если самому то будешь сам себе все организовывать.
В Черногорию за красотами, в Египет за морем и рыбками. Согласен, что страны совершенно разные. Вот кое что о достопримечательностях Черногории собрано здесь: http://montevillas.ru/services/excursions/
Вот тут можете почитать полезные советы по дешевым авиа перелетам airshara.ru
тут надо смотреть по конкретным предложениям, по периоду. если надолго - сами бронируйте жилье и покупайте билеты, если на недельку - проще через турфирму.