Отдых за рубежом

Черногория. Как дешевле отдохнуть, купить тур или самостоятельно купить билеты и через инет забронировать гостиницу?

Как правило, в Черногории все лучше самому. Прочие услуги туроператора там без толку - какой трансфер из аэропорта, когда через всю страну идет автобус-гармошка, отправление каждые полчаса и до другого конца страны ехать 3 часа. Там же вся страна 100 на 100 километров. Бронировать жилье очень просто. Я в прошлом году съездил в Котор - 40 тыс. на 10 дней с человека вышло. Тем более, в этом году есть дешевые билеты сербских авиалиний из Москвы с пересадкой в Белграде.
Исключение - если хотите жить в отеле с питанием. Но их там раз-два и обчелся, они очень дороги и расположены не в лучших местах. Это страна индивидуального туризма в чистом виде.
Лариса Еремеева
Лучший ответ
Юрий Печерикин Замечательное мнение человека, один раз побывавшего в одном городе :)
Этого тебе однозначно никто не скажет. Причём цена может меняться каждый день, особенно на авиабилеты. Так что считай, мониторь, принимай решение.
Юрий Печерикин
Однозначного ответа нет. Но кто мешает Вам просто взять и сравнить предложения туроператоров на интересующие Вас даты и тот же самый вариант на те же самые даты, но с самостоятельно покупкой/бронью всего того же самого?
а зайти на сайт турагенства, посмотреть цены там, а потом самому просчитать цену билетов, гостиницы, транферов, питания - кто мешает?
Так посмотрите цену на туры и рассчитайте сколько выйдет, если самостоятельно полетите. Сравните цены и летите так, как выгоднее.
В том году мы летали самостоятельно.
Лучше комплексный пакет купить. Потому что цена примерно одинаковая, но так то за тебя все туроператор сделает, а если самому то будешь сам себе все организовывать.
Slava Slapik
В Черногорию за красотами, в Египет за морем и рыбками. Согласен, что страны совершенно разные. Вот кое что о достопримечательностях Черногории собрано здесь: http://montevillas.ru/services/excursions/
Вот тут можете почитать полезные советы по дешевым авиа перелетам airshara.ru
тут надо смотреть по конкретным предложениям, по периоду. если надолго - сами бронируйте жилье и покупайте билеты, если на недельку - проще через турфирму.
Lyutsio Devil