Отдых за рубежом
могу ли я самостоятельно купить билет в турцию и только имея загран паспорт, попасть в страну ?
Можете купить билет и лететь. Никто ничего спрашивать не будет.
Да, можете.
Формально у вас могут попросить показать бронирование и обратный билет, но реально вероятность этого крайне мала.
Билет сможете купить и ехать в Турцию без визы тоже. Если Вы - гражданин России, конечно.
Но в соответствии с новым законом "Об иностранцах", принятым в Турции в апреле 2014 года, при прохождении пограничного паспортного контроля Вас имеют полное право попросить предъявить: паспорт, подтверждение брони отеля или иного жилья и обратный билет.
Правда, я только один раз видел, когда человека проверяли по полной и было это в Стамбуле, а аэропорту Ататюрка. Не думаю, что в аэропортах курортов типа Анталии кто-то такие проверки учиняет, особенно сейчас.
Тем не менее, вероятность попасть на такую проверку существует.
После паспорта самое важное наличие достаточного количества денег - это если нет обратного билета и брони. Ну тут же купите и все - если упрутся. Это минутное дело.
Формально - могут, на практике вряд ли, потому что очень много народу летает в Турцию на съемные квартиры, и никаких отелей не бронируют.
конечно можете, при себе надо иметь не менее 300 долларов
Можете. В Турции главное, чтобы на момент въезда ваш загранпаспорт былдействовать ещене менее 120 дней.
Да.
Если бы пускали только туристов, то ваучеры и бронирования были бы нужны на границе. А так - не проблема. Погранцу говорите, что цель поездки туризм, если что. Мне недавно человек рассказывал, что при нем не пустили каких-то киргизов, которые сказали, что едут работать массажистами. Надо было говорить, что туризм.
да безусловно вы можете купить себе билет и лететь куда хотите и когда хотите, только ознакамливайтесь, нужен ли загран паспорт