Отдых за рубежом
Нужен ли военный билет при получении загран паспорта и вылета за границу?
И что делать если ты не годен и нет военного билета.
Нет военный билет не нужен. После 27 вообще из военкомата ничего не нужно. До 27 нужна справка из военкомата, но по закону вы не обязаны её приносить, если не принесли - УФМС обязано само направить запрос в военкомат. Справка выдаётся о том что вы не призваны в данный момент на военную службу, т. е. даже если вы уклонист, то это не является законной причиной не выдавать загран паспорт или ограничивать выезд за границу, тем более если вы не годны. Это что касается закона. Что касается практики - всё зависит от вашего отделения УФМС и военкомата. Очень часто работают не по закону, а как придётся, я сам в своё время с этим столкнулся. К сожалению сделать в таком случае что либо крайне сложно, может потребоваться потратить очень много времени и сил на жалобы, суды и т. д.
Для получения загранпаспорта нужна справка из военкомата либо военный билет.
Не важно, годен ты или не годен - военный билет должен быть у тебя на руках.. . Во-вторых, официально, документ, определяющий отношение гражданина к воинской службе (справка из военкомата, приписное, военный билет) при оформлении загранпаспорта не требуется, но фактически - без этих документов у тебя документы на оформление заграничного паспорта в УФМС просто напрсто не примут - у них свои инструкции...
до 27 лет нужен в обязательном порядке
Сидеть тебе дома!!!!
да
для получения да, для вылета нет
Справка из военкомата нужна а не билет
а почему нет военного билета? ес ты не годен, в чём проблема тогда получить все справки и получить военный билет?