Отдых за рубежом

Загран паспорт без военного билета

Ситуация такая с военкомом не общаюсь, уклоняюсь если хотите. Но при этом нужно сделать загран паспорт, знаю что есть обходные пути но какие? вот он собственно и вопрос.

Ярых патриотов и всяких супер брутальных мужиков, попрошу не отвечать!
С 01 октября 2011 года требование справки о непризыве из военкомата для россиян возраста 18-27 лет отменено в 2011 году (ФМС и военные сами по своим каналам этот вопрос теперь решают) .
Однако, некоторые местные отделы ФМС могут делать вид, что не знают, об этой благой вести. А другие, например наше Управление ФМС по СПб - знают и признаются в этом на своём сайте. По этой причине, лучше всего оформлять ЗП через Gosuslugi.ru, там перечень документов, которые нужно принести, приходят "прямо из Кремля". Для регистрации на Gosuslugi,ru нужно предъявить в "Ростелекоме" лишь внутренний паспорт и СНИЛС.

Напоминаю, что в случае невыдачи ЗП - деньги (2500 руб) назад выдернуть всегда можно, так прописано в Налоговом Кодексе.
KT
Kaharman Tazhigereev
870
Лучший ответ
Теперь для получения загранпаспорта Вам и не надо с военкоматом "общаться". УФМС сама запрашивает военокмат для получения всех необходимых сведений. Так что "обойти" военкомат законным путём никак не выйдет.
Обходные пути - только КРИМИНАЛЬНЫЕ с вполне реальной перспективой познакомиться с Уголовным Кодексом лично либо при получении паспорта, либо при выезде за рубеж.
напрасный труд)
Не получишь паспорта. Или военник или справка из военкомата, что тебя не призовут до 27 лет или собственно 27 лет когда стукнет. Всё.
LC
Lena Cветовая
2 952
С военкомом не общайтесь дальше: ) Вы должны были общаться с военкоматом. Официально проблему не решить, так как в анкете для загранпаспорта четко прописаны взаимоотношения гражданина и военкомата ( призыв, учет и т .п. ) и у ФМС есть база данных. Так же у пограничников есть списки уклонистов, и выехать, даже получив загранпаспорт "слева" навряд ли удастся.
сиди жди 27-ми лет, дружок)))))) ) и отдыхай на даче
Андрей Егоров
Андрей Егоров
1 846
я когда подовал доки.. в списке был военбилет.. когда принес они даже не спрашивали и не смотрели. попробуй мож прокатит
Elena Lukashik
Elena Lukashik
1 016
Зарегистрировался на портале, ждал письмо на почту для активации аккаунта, потом наконец подал документы на загран, но через месяц пришел отказ, Подавал документы и на старого образца и на нового, и даже в соседний уфсм, но все-равно приходил отказ, у кого-нибудь было такое?
Да всегда есть варианты, к примеру
https://yandex.ru/search/?text= загранпаспорт без военного билета&lr=213&p=2
https://vk.com/search?c[q]=загранпаспорт без военного билета&c[section]=communities
я выбирал по критерию цена и остановился на https://vk.com/club49126754
Желаю удачи!
Sara Manafova
Sara Manafova
106
ты походу военой тайной обладаешь