Отдых за рубежом

Как дешевле организовать свой отдых в Таиланде без туроператора? Как выгоднее купить билеты, забронировать отель?

Летала из С=Пб через Киев за 21348 туда-сюда, гест хаус 450 бат (10 евро) в сутки без завтрака в Паттайя, автобус из БКК до ПТТ 106 бат. В мини Сиам, в Нонг Нуч, аквариум ездила сама без экскурсий на тук туке. В БКК есть гесты за 300 бат ночь на Каосан роуд, но я не рискнула там ночевать. В Королевский дворец ездила сама, брала там радиогид, вроде сто бат на русском яэ. Будьте осторожны, там прмышляют мошеники, кот. хотят вас убедить, что Дворец закрыт и они вас отвезут в другой, ну очень краствый. Всё открыто, идите смело. Туда удобно добираться по ЧаоПрае, это рекав БКК. Я сидела пол года на Форуме Винского, зайдите туда, там всё разжевано. В моем мире у меня есть фотки. Пишите, если надо, -отвечу. Потратила за 20 дней 1300 дол, это на всё. Жилье-еда= экскурсии-передвижения-массаж-СПА-украшения-хлопок всякие покупки=фрукты и т. д. , вообще всё.
A&
Andrei & Adriana Cojocari
Лучший ответ
Мы вернулись из Таиланда 7 сентября. Отдыхали там месяц. Месяц отдыха "дикарем" обошелся нам дешевле чем 2 недели через туроператора. Билеты обошлись в 40.000 рублей на двоих (летели рейсом авиакомпании Emirates через Дубай) , такси Бангкок-Паттайя-Бангкок 2.500 бат, за студию (47м2) в кондоминимуме на лучшем в Паттайе пляже Wong Amat Beach с бассейном, тренажерным залом, сейфом, уборкой и прочими прелестями заплатили 13.000 бат + 2.000 бат (коммунальные платежи) . Так что "путевка" обошлась нам примерно в 57.000 рублей на двоих. На месяц. За путевку в 4* отель, расположенный пососедству, с перелетом Трансаэро просили 75.000 рублей. За две недели. Так что арифметика проста. Если есть конкретные вопросы, пишите на e-mail, постараюсь Вам помочь.
Andrei Ulowski
а я лечу за 5600руб туда-обратно через новосибирск+60 дол сутки за двоих в отеле 3*+трансфер 60(с экскурсией) =18000руб, что за 2 недели в тае просто даром (перелет у меня такой дешевый по отдельным причинам, но при желании можно найти тыс. за 12, главное искать, а не сидеть сложа лапки)
а из каких краев вам лететь, как можно дать совет по перелету не зная вашего место нахождения? Если из Москвы рассмотрите Туркменские линии и сейчас, если не ошибаюсь идет акция по тайским линиям. Что касется решения вопроса дешевого место- проживания, то тут все просто, за исключением опять таки вопроса, когда вы собираетесь и сколько вас человек, если в самый пик сезона, то все несколько сложнее с выбором. А в остальном все просто, если Паттайя, то могу дать несколько реально полезных практичных советов, и возможно даже оказать помощь, как советом, так и действием. Что касается организации досуга тоже можите спрашивать. То что вам предложили выше -это реально дорого, как такси, так и проживание. Особенно смешно звучит про лучший Паттайский пляж. Точно так же, как сравнивать кондоминимум с 4**** отелем, это не сопоставимые вещи. Надо еще учитывать с 31 октября везде повышаются цены на проживание.