Отдых за рубежом
Может ли гражданин РФ забронировать отель типа Russian Free или тур с отдыхом в данном отеле?
Слышал что есть отели которые позиционируют себя, как отели Russian Free, т. е. отели свободные от русских. Такие отели есть в разных курортных странах и пользуются популярностью у немцев, французов, англичан и скандинавов. Как правило, эти отели выбирают европейцы уже наученные горьким опытом совместного отдыха с туристами из России. Насколько я понимаю, данные отели не сотрудничают с российскими туроператорами и в списках предложений наших турагентств их просто нет. Интересно, насколько соответствует законам основных курортных стран подобная практика отелей находящихся в них или это исключительно внутренняя негласная политика естественного отбора клиентов у данных отелей? Действительно ли забронировать данный отель или тур в такой отель можно только не будучи гражданином РФ, а имея гражданство любой другой страны, или необходимо быть просто носителем любого другого языка, помимо русского, и достаточно выдать себя резидентом какой-либо западноевропейской страны, или тур в данный отель можно забронировать и гражданину РФ, только доступны они на сайтах иностранных туроператоров и для этого необходимо просто находиться в стране местонахождения туроператора, чтобы совершить оплату и пройти через все формальные процедуры с документами и оформлениями. Или может быть всё намного проще?
Конечно некоторые отели придерживаются такой политике не гласно и не сотрудничают с российскими агенствами (не такой уж и большой конкурс в это сфере бизнеса, могут позволить себе), но если гражданин России поедет через западное агенство ни кто ему конечно же не откажет, я например всегда еду отдыхать в подобные отели (не переношу поведения русских одиноких баб которые не стесняясь моей жены, пьяные флиртуют, хамсвто) и всегда встречаю солидных богатых русских, обычно не из РФ. Так что всё очень просто, заходите на сайт и частным порядком или через западное агенство, а лучше через западную авиакомпанию (в разы дешевле) покупаете тур и ни каких проблем. Проще говоря отели не берут группы русских туристов, а частным образом пожалуйста.
не слышал ничего подобного!
по крайней мере ни один крупный сетевой отель такого себе не позволит!
Это же дискриминация! - полное основание их засудить!! ! Там все проще - цена повыше и заморозка депозита "на всякий случай"
"...данные отели не сотрудничают с российскими туроператорами и в списках предложений наших турагентств их просто нет... "
Единственная здравая мысль во всем вашем потоке сознания.
Но... Во-первых, есть турагентства, которые специализируются на эксклюзивных турах, и готовы забронировать вам любой отель, во-вторых, есть ресурсы типа, букинг, эйч-эр-эс, либо сайты отелей, где можно бронировать отдых самостоятельно.
Я бы предпочел отдых English Free....За... бали своей заносчивостью и "несением бремени белого человека"! Лучше пьяные немцы)))))
Да, чего только изваращенный русский мозг не придумает: -) Да русские сами своих на отдыхе ненавидят, да так что придумали байки про гостиницы без русских: -) Это просто ппц: -))) Нет таких отелей в цевелизованном мире. А если хотите отдыхать без соотечественников выбирайте страну подороже и гостиницу поприличнее, да не у ТО, а то они выдают две звезды чуть не за люксы. Темные наши люди все таки. Деньги тратят, а не языков ни туристического этикета не знают, вот и дурят их как детей.
Врядли есть отели, где вам официально откажут в бронировании номера по этой причине. Если вам не нравится видеть на отдыхе соотечественников, то при самостоятельном бронировании отеля смотрите на отсутствие отзывов на русском языке или отзывов, оставленных россиянами. http://dengi.ua/clauses/85707_Kak_otdohnut_v_otele_bez_russkih.html
Хоть одну ссылочку на такой отель, плиз! Русские на отдыхе обычно так тратят деньги, что навряд ли отель от этого откажется.