Отдых за рубежом

Забронировал отель через букинг. через 3 дня списали средства за все дни - 660 евро, как вернуть?

бронировал 10 октября отель в милане на 6 суток, на booking, в условиях была указана бесплатная отмена бронирования до указанной даты, после - штраф размером в одни сутки проживания. Через три дня после бронирования, пришла смс о снятии 660евро со счета. Бронь отменил за 4 дня до штрафных санкций - деньги д осих пор не вернулись. Звонил в букинг, они посоветовали обратиться в банк. Позвонил в банк - средства говорят заблокированы, для расхолдирования в течении 5 дней, нужно чтобы отель предоставил какую-то справку, о том что эти средства списаны не будут! Кто сталкивался с таким? это вообще нормальная система?
Так мало того, я потом забронировал на ночь в Милане другую гостиницу, С МЕНЯ ТУТ ЖЕ СПИСАЛИ 80ЕВРО!!! нО ПО ПРИЕЗДУ В ОТЕЛЬ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО Я ЕЩЕ И ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ НАЛИЧКОЙ ПРОЖИВАНИЕ! В итоге отели списали с меня в общей сложности 740 евро и когда они вернуться и какие справки в банк нужно предоставить абсолютно не понятно!
Процесс разблокировки незатребованных средств может занимать до полутора месяцев, это стандартные правила почти всех банков. Справка, о которой Вам говорят, нужна для того, чтобы ускорить процесс, так что, если средства на жизнь сегодня есть, то можете ничего не делать, а просто подождать.
Так делают многие отели, фирмы по аренде авто и другие представители сервисов, где есть риск, что появится необходимость изменить взятую с клиента сумму после окончания собственно срока пользования услугой (например, за испорченные в номере вещи, автомобильные штрафы и тому подобное). Если хотите разблокировать средства быстрее, то Вам надо попросить от отеля в свободной форме письмо, что они к Вам никаких претензий не имеют и не будут иметь.
Роман Андреевич
Лучший ответ
У меня обычно возврат заблокированных средств в случаях отмены брони за границей занимает до 1 месяца.
В Париже так было, в Барселоне, в Милане.
Моему мужу во Франкфурте на Амекс возвращали вообще полтора месяца.
По поводу оплаты наличными после блокировки на карте - ни разу с таким не сталкивалась на букинге при подтверждении брони картой.
Обычно 30 дней и деньги разблокируются. Придется подождать
Нил Тарасов
Не связывайтесь впредь с оплатой заранее и со штрафами в случае отмены. В некоторых отелях отмена брони вообще стоит суммы за полное проживание. Или указывайте карту, где небольшая сумма.
Ali Muhammedov
вот поэтому я не связываюсь с преждевременной оплатой только на месте
будет Вам урок, никогда не бронируйте в италии с действующей карточкой. пусть лучше ОНИ Вам пришлют сообщение что не смогли авторотировать Вашу карту.
Не волнуйтесь, у меня 2 недели средства возвращались, писала в поддержку Сбера, сказали, что могут до месяца возвращать. Операция проходит как "Отмена авторизации". В следующий раз советую использовать кэшбэк, хороший процент будет с больших сумм https://promokodi.net/store/booking-com/
Алёна Дик