Отдых за рубежом
Здравствуйте У знакомого тур. агента сегодня попросила забронировать отель (только отель).
Через несколько часов мне предложили лучший вариант, я позвонила первому агенту в надежде отменить бронирование. Получила след. ответ: заявка на бронирование в работе (отменить сейчас не могу, ключей от лич. кабинета у меня нет), если мне откажут завтра утром или не ответят до утра-тогда нет вопросов, если я получу подтверждение бронирования-несу убытки и отменять бронь не буду. Правда ли это? и тур агент может нести убытки при отмене бронирования отеля? (дата заезда 1.08).
Поскольку никакого договора Вы с турагентом не подписывали и предоплаты не вносили, то всё это - проблемы турагента, а не Ваши. Вы ему ничего не должны...
Ой пиляяять, ну, конечно турагент понесёт убытки. Вы чем думаете, когда звоните и просите отель забронировать? Сначала просите, а потом ведётесь на лучшую цену, изначально надо о цене то думать, устраивает ли она вас. Заявку на тур ваш турагент уже отправил, если заявку подтвердят, а вы передумали тур брать, то турагент понесёт убытки, штраф надо будет выплачивать и выплачивать, по сути, его вы должны, если вы откажитесь выплачивать штраф за аннулирование брони, то его будет выплачивать турагент. Так что всё правда, вы просто подведёте человека. Турагентов видимо тоже жизнь ничему не учит, понадеются на добропорядочность туриста, а потом неустойки за них выплачивают. По- хорошему, вы должны были приехать в офис, подписать договор, отдать предоплату, а ваш турагент- лошок колхозный, поверил вам на слово, сделал свою работу, а вы в отказную, ну, пусть теперь платит ))) Это не развод, когда заявка отправлена, то обратного пути нет, только если туроператор ее не подтвердит по каким-то причинам, если отель на стопе, например.
Олег Перевалов
Все верно. У нас в семье такая ситуация случалась, но не из-за более низкой цены, конечно, а из-за неожиданных обстоятельств. Штрафы небольшие имели место. Мы их возмещали турагенту. А как иначе? Это же наши партнеры. Мы с ними постоянно работаем.
Ирка Скорковская
Я спрашиваю вопрос, реагировать так не стоит.
ну вас уже разводят) что тут не понятного
Ирка Скорковская
факты?
и почему люди не могут забронировать отель самостоятельно...
Ирка Скорковская
И почему люди не понимая о чем говорят, задают глупые вопросы?
Инесса, сейчас сезон и тур. оператор зачастую выкупает отели на определенные даты. Самим их не купить =)
Настенька Кудрявцева
вообще-то могут на вокле точка ру
Это же тур агент, а не владельцы отеля... Лучше бронять на сайтах самого отеля.
Вообще обычно бронируют отели без проблем. Мы так заезжали к ребятам из http://hostelnew.com/ . Вполне неплохо нам сделали услуги в этом плане, так что в принципе советую вам глянуть, если хотите забронировать.
Да это правда так как тур агент в результате вашего отказа несёт убытки
Акбота Байгушикова
я учусь заочно на это дело
Ирка Скорковская
Егор, а какие убытки? если дело фактически в сутки упирается?
и я не улетаю завтра