конечно можно, но при условии, что ты сможешь взять авиабилет дешевле, чем тур с гостиницей, иначе теряется всякий смысл, за исключением, случая, если вы решили поехать на более длительный срок, чем возят туркомпании.
Как это сделать-элементарно:
1.изучаете свои возможности в области покупки дешевых билетов и сопоставляете их с ценами на туры, если получаете положительный результат делаете второй шаг.
2.изучаете страну и определяете свой интерес в этой поездке.
3.сопоставляете возможности с желаниями, если положительно, то след. шаг.
4.ищите человека или компанию, в Таиланде, который поддержит вас информативно, в случае необходимости окажет вам помощь в исполнении задуманного, в рамках вашего бюджета.
5.согласуете с ним свой план, калькулируете его, составляете смету.
6.согласуете даты и берете билеты.
7. правильно комплектуете багаж
8.стартуете
Если нужна помощь или есть вопросы обращайтесь, по мере возможности помогу.
Отдых за рубежом
как бы съездить в таиланд без тур фирм? реально ли оформить визу на месте, предварительно забронировав отель?
Если ты гражданка России, то без визы.
Если Казахстана или Украины, то виза в аэропорту. Но очень долго стоять.
Да легко. Мы 10 ноября улетаем в Тай. Билеты взяли сами на Эмираты, недёшево конечно, но зато это одна из лучших а/компаний мира. Отели брали через Иван Сусанин- тур оператор в Таиланде.
Многие так делают. Уже кто был не первый раз в Таиланде. В интернете или по связям договариваются с жильем. и Живут там.
Про визу Для Россиян до 30 дней без визы, если свыше 30 дней, визу необходимо получать в консульстве с дальнейшим ее продлением на месте. Но многие просто едут в соседнее государство, т. е. пересекают границу. И снова месяц живут без визы