Отдых за рубежом
Мертвое Море....кто был....Мнение....Какой тур фирмой пользовались, какие средние цены, в каком городе, какие отели??
На Мертвом море нет городов. Есть два известных курорта. Первый Эйн Геди это кибуц. Рядом заповедник Эйн Геди. Здесь ифраструктура кибуца и отель на берегу. Второй или основной это - Эйн Боккек. Состоит из двух частей центральной и четыре отеля на растоянии 2-3 км. В центральной части около 12 отелей от 3 до 5 звезд включая знаменитые сети отелей. Из развлечений дискотеки концерты и кегельбан. Магазины продающие косметику мертвого моря и другие парфюмерные наборы. Каньон с магазинчиками одежды, серебро, ювелирные с бриллиантами и золотыми изделиями. Макдональс, кафе с пивом и мороженым, пару ресторанов. Продуктовые магазины. Все это сосредоточено в центре и часть возле городского пляжа. Часть отелей у моря часть через дорогу. Цена от 55 у. е в сутки за человека. Завтраки и ужины. Релаксация и различные програмы: похудания, молодости кожи и лица и так далее. Есть СПА при отелях а так же две клинники Метрвого моря. Все говорят по русски. По отдыху кому что нравиться я свободно отдыхаю 12 дней без лечения. С Мертвого моря очень удобные экскурсии в отличии от Эйлата. Далекий переезд. Город Арад находиться на растоянии примерно 28 км от моря. Серпантин и перепад высот самый большой куда может добраться человек естественным путем ниже уровня моря. Райцентр но ездить каждый день тяжело. Удачи.
Нет там города никакого. Там пустыня. Вы что, жить там собрались???? Не майтесь дурью. Там выдержать можно 2 дня, на 3й вы взвоете. Там деваться некуда совсем. 3 отельчика маленьких стоят, несколько магазинчиков и кафе, дорога. И все!!!! Ну день вы поплюхаетесь в море, ну 2, а потом надоест.
Езжайте в Эйлат, а на Мертвое экскурсию возьмете. Это будет нормальный отдых
ну как же нет? ! А Арад?))) ) чем не город? Мне лично тоже там надолго не нравится, но я там дольше 1 дня и не была. В Эйлате действительно туризм, а тут больше лечение
Я была проездом в рамках обзорной экскурсии. И теперь никакого Мертвого моря мне даром не надо. А вот моя знакомая отдыхала и лечилась там (именно в Израиле) полторы недели - при этом именно лечились в самом Мертвом море, а плавали-развлекались в отеле с бассейнами. Отель был "четверка", название не помню, но осталась она очень довольна отдыхом. Вы заведите вопрос в поисковик - там необходимую информацию для себя и найдете.
Если вы хотите заказать лечение и Вам оно, действительно, нужно, то езжайте на Мертвое море. А если Вам просто любопытно, что это такое, то закажите экскурсию. Можно даже заказать экскурсию +SPA на один день. Этого вполне достаточно.
Отдыхать я бы там не стала. В море плавать невозможно. Туда ехать, если только совсем больной и это шанс поправить здоровье.