Хочу только тихое место, много растений, животных, интересные экскурсии, но не по библейским местам.
Элиат хорошее место если хочу загорать и купаться в море и с дельфинами?
Не опасно ехать на Мертвое море, не стреляют?
Никогда там не была и ничего пока не прочитала на Интернете, хочу услышать мнение тех туристов кто уже там побывал, что понравилось, а что не так?
Отдых за рубежом
Если хочу покупаться в Мертвом море, то какой город выбрать и в какое время?
Должна Вас огорчить, на Мёртвое море приезжают лечиться, а не поплавать.
Ни плавать, ни тем более нырять и прочее на Мёртвом море категорически нельзя. Кроме того, там нет никаких растений и животных, это пустыня.
Насчёт безопасности можете не переживать.
На Мертвом море была на экскурсии, спокойно заходили босиком, наросты начинаются, уже где поглубже, ну что гораздо выше пояса, а рост у меня 170 см. Где глубже и идти не надо, очень неудобно двигаться. когда ложишься на воду, лучше, если рядом есть кто-то из знакомых, т. к потом бывает очень трудно встать, вода начинается переворачивать и может попасть в глаза, а это ну совсем не нужно. Там уж точно никто не стреляет, они туристы. Одного дня там, если не собираешься лечиться, вполне хватает, т. к плавать там невозможно, можно только лежать на воде, а это быстро надоедает, на берегу есть души и магазины косметики.
Много растений - это не к Израилю, страна сухая и жаркая, все что растет, то растет принудительно. Эйлат, тот же самый Египет, но с лучшим сервисом. Купаться в море с дельфинами, наверное только на Канарах можно.
Анастасия Шемякина
В Эйлате есть территория, огороженная сеткой, а внутри - дельфины.
Alisher Abdullaev
В Эйлате есть пляж"Дельфиний риф",он платный,очень уютный.Там можно посмотреть как кормят дельфинов(фото из личного альбома),а так же поплавать с ними в сопровождении инструктора.Не дешёвое удовольствие,но от желающих нет отбоя.

ну во первых мёртвое море расположено в дали от городов. во вторых эйлат находится на красном а не на мёртвом море. в третьих мёртвое море окружено иудейской пустыней и там практически нет никаких растений а из животных только несколько видов. вот насчёт тихого места я с вами соглашусь. в районе гостиниц в местечке эйн бокек практически нет никаких развлечений-только купаться и отдыхать. интересные экскурсии можно приобрести у своего экскурсовода прямо в гостинице.
На побережье Мертвого моря городов нет. Есть место, где сосредоточены гостиницы, называется Эйн-Бокек, и еще несколько кибуцев. И это все. На Мертвом море больше трех дней нечего делать. Очень скучно. Сейчас самая погода ехать на Мертвое море, а зимой купаться нельзя. В Эйлате теплее и разнообразней, но далеко от центра страны. Это исключительно пляжный отдых.
Мертвое море находится в пустыне. Там не стреляют.
На мертвое море едут лечиться.
Моя мама ездила в мае этого года к родственникам в Бать Ян, можете посетить Хайфу. Все очень понравилось, никто не стреляет, море теплое, единственное есть места, где купаться запрещено, т. к. сильные подводные течения, которые могут унести в море, несколько спортсменов-плавцов так погибли, так что будьте предельно осторожны. Надо будет, закажете экскурсии, не надо там их никто Вам не навяжет. Не особо мою маму впечатлило Мертвое море, хотя побывать в Израиле и не посетить его думаю глупо по меньшей мере. Просто оооооочень соленая вода, высокой плотности, которая выталкивает, зайти очень сложно, солевые наросты и только в твердой застегивающейся обуви наподобие сандалий. Приятного путешествия!!!