Отдых за рубежом
какие города на мертвом море (турисчиские)?
На Мертвом море нет городов. Есть два известных курорта. Первый Эйн Геди это кибуц. Рядом заповедник Эйн Геди. Здесь ифраструктура кибуца и отель на берегу. Второй или основной это - Эйн Боккек. Состоит из двух частей центральной и четыре отеля на растоянии 2-3 км. В центральной части около 12 отелей от 3 до 5 звезд включая знаменитые сети отелей. Из развлечений дискотеки концерты и кегельбан. Магазины продающие косметику мертвого моря и другие парфюмерные наборы. Каньон с магазинчиками одежды, серебро, ювелирные с бриллиантами и золотыми изделиями. Макдональс, кафе с пивом и мороженым, пару ресторанов. Продуктовые магазины. Все это сосредоточено в центре и часть возле городского пляжа. Часть отелей у моря часть через дорогу. Цена от 55 у. е в сутки за человека. Завтраки и ужины. Релаксация и различные програмы: похудания, молодости кожи и лица и так далее. Есть СПА при отелях а так же две клинники Метрвого моря. Все говорят по русски. По отдыху кому что нравиться я свободно отдыхаю 12 дней без лечения. С Мертвого моря очень удобные экскурсии в отличии от Эйлата. Далекий переезд. Город Арад находиться на растоянии примерно 28 км от моря. Серпантин и перепад высот самый большой куда может добраться человек естественным путем ниже уровня моря. Райцентр но ездить каждый день тяжело. Удачи.
Ольга Краснова
а проживание скока там стоит?
Арад
арад, но он не на самом мёртвом море, а в 30 километрах от него. есть киббуц эйн-геди и зона гостиниц эйн-бокек.
Мой родной город Арад. Пишите на почту, что именно интересует. Других городов, как правильно написали выше, там нет. А от нас минут 15-20 на автобусе спускаться.