Отдых за рубежом

почему красное море более соленое,чем мертвое море

Djulli Djulli
Я были и там, и там. Вранье. Мертвое море самое соленое.
потому-что Мёртвое уже умерло (оно, кстати, по солёности второе в мире, а Красное там и рядом не плескалось)
Не корректное сравнение. Красное море само СОЛЕНОЕ, как "МОРЕ", согласно понятию и терминам "Моря и Океаны". Школьный курс Географии. Красное море самое соленое за счет выпаривания воды и остающимся количеством соли в воде, по сравнению с поступлением в море пресной или иной воды. Мертвое море геогафически не является "Морем", хотя в нем как в водоеме самое большое содержание солей. А название Мертвое море - это обывательское название появившееся до Рождения Иесуса Христа связано с рядом библейских сюжетов и с отсутствием живой жизни в данном водоеме, как источнике воды. Удачи.
Вовсе нет. Соленость Краснеого моря, в среднем, 40 промилле, в то время как соленость Мертвого моря - около 270.
Наоборот Мертвое Самое Соленое...
чем ближе к экватору, тем солёнее,
Суши Вок
Это не правда!!!
Дмитрий Леус
Несколько морей удостоены чести именоваться «самыми солеными». Мертвое и Красное моря — несомненные лидеры. Только Красное — это часть Мирового океана (МО, Океана), связанная с ним проливом Баб-эль-Мандеб и Аденским заливом. Мертвое море-озеро — остаток древнего бассейна
Мертвое море -самое соленое море в мире. Соленость в промилях=270
Dilshodbek. Artikov.
Правильно господин Василий Байголов пишет! "Мертвое море" - это озеро. Если сравнивать соленость воды, то да, вода в Мертвом море солонее.
Ок!!!
Кто вам сказал такую чушь??? Концентрация соли в Мертвом море так велика, что тело легко держится на водной поверхности. Если вода попадет в глаз его выесть может. там категорически запрещено нырять (да и не получится:)) , а Красное море оптимально для дайвинга.
и ничё оно не более солёное