Отдых за рубежом
Посоветуйте как разобраться с тур. фирмой, немного нам отдых подпортили!(внутри)
Наша тур. фирма которая нас отправляла на Бали налажала. У нас по програме было Бали плюс Сингапур. На внутренний рейс с Бали до Сингапура нам неправельные билеты забронировали. Мы приехали в аэропорт как было запланировано, а оказалось что наш самолет улетей 2 дня назад! Мы смотрим на билет а там реально другое число, а не которое они нам сказали и под которое была запланирована программа, трансферы, отель и все такое. Дома мы внутренние билеты не проверили к сожалению т.к. были уверены что там все правильно и тур фирма нас подвести не может. В конечном итоге с Божьей помощью нас подсадили на этот же рейс т.к. осталось пару свободных мест, мы доплатили 100 долларов за двоих, и все обошлось. Вот приехали домой а тур. фирма хотябы позвонила поизвинялась или хотябы предложила заплатить эти 100 долларов, я не сомневаюсь что наш менеджер скрыл это все от начальства. НО что нам теперь делать, нас лохонули, и я не знаю требовать ли мне от фирмы эти 100 долларов или еще что-то. Мы заплатили за поездку 10 тыс. долларов и 100 долларов на этом фоне мелоч, но учитывать то что они нас подосрали и прекрасно себя чувтвуют, то это так оставить нельзя. Как мне быть, как красиво все сделать чтобы не показаться дурой?
Однозначно писать претензию на имя руководителя турфирмы с указанием дат, фамилии менеджера и с приложением всевозможных чеков. Уверена, что должны компенсировать хотя бы из соображений поддержания престижа. Даже если Вам ничего не вернут, Вы особо не расстроитесь, насколько я поняла - сумма для Вас не критична, тут важно восстановить справедливость.
Артём Кирилюк
Да, тут важно не оставаться лохом. Просто я звонила только что менеджеру который нас отправлял и он говорит что приходите будем разговаривать, общаться. А я думаю что делать идти с ним общаться или сразу на директора писать?
Напишите заявление на имя директора агентства. Они обязаны его рассмотреть и дать ответ. В заявлении изложите суть проблемы, приложите копии билетов и иные документы подтверждающие дополнительные расходы. На копии заявления пусть поставят отметку о том, что оно принято, дата, число и подпись. Исходя из ответа и будете решать как действовать дальше. Коль скоро стоимость тура была 10 тыс. , то комиссия их минимум 1000, поэтому и для них вернуть вам сотку не есть проблема, если рассуждать логически.
Чтобы не оказаться дурой, надо в следующий раз внимательно читать документы. Турфирма не виновата в данном случае. Так что взять с них нечего. И почему ОНИ вам поднасрали - по-моему, это только ваша ошибка.
Я не совсем поняла на каком основании вы хотите разбираться? Вам дали на руки билет, с указанной на нем датой, а вы НЕ ПРОВЕРИЛИ!
Вывод: лоханулись вы сами. А что там вам на словах обещали, так это нигде не зафиксировано и доказать вы ничего не сможете.
Опыт вам на будущее: внимательнее надо быть.
Артём Кирилюк
Так они забронировали отель на 29 число, и сказали что 29 у нас рейс. А билет был на 27 число, и если бы мы прилетели по билету то мы бы два дня жили на улице. И 2 дня потеряли бы на Бали.
Здесь ошибка агентства такая же, как и ваша - не проверили документы. Формировал для вас пакет документов и все билеты туроператор.
Обратитесь в агентство, они должны уладить этот вопрос с туроператором.
Лучше, если у вас будут все подтверждающие документы, чем их больше, тем лучше. думаю, что возместить ваши 100$ они согласятся по мировому.
Артём Кирилюк
Наше агенство и есть туроператор.
У меня был инцидент, не такой, но похожий, в турфирме не поставили в известность, что город возврата из тура будет не мой родной (откуда вылетали) , а Москва. Хотя в турпутевке был указан мой годор возврата, мы лоханулись сами, что не проверили билеты на обратную дорогу. Но ошибка турменеджера очевидна. По возвращению домой написали притензию на имя директора турфирмы, приложили все чеки на дополнительные издержки финансовые. Все компенсировали: билеты на самолет до дома, расходы на гостиницу тоже. Пишите притензию, прилагайте к ней копии подтверждающие ваши финансовые издержки и отправляйтесь со всем этим в турфирму.
Артём Кирилюк
Я звонила своему менеджеру который нас отправлял, он говорит что приходите и будем разговаривать, то есть не хочет чтобы я писала деректору, хотя брешет что деректор все знает. Как мне быть?
Нужно написать жалобу в турфирму на имя директора и отправить ее либо по эл. почте (на почту директора) или по факсу, но опять же проверить дошло это письмо до директора. У Вас в договоре прописано, что Вы бронировали тур с посещением Сингапура и даты? И Вам в аэропорту дали какой-нибудь чек, квиток на доплату 100 долларов? , если да, то отправьте им ксерокопию этого чека. и ксерокопию а/б с неверной датой.
Артём Кирилюк
да, чек у нас есть, все есть.
жалуйтесь в любом случае. не из-за кол-ва денег, а из-за принципа. работу свою все должны хорошо делать

Как говорит персонаж Миши Галустяна - Александр Бородач: "Понять и простить"