Отдых за рубежом

Как лучше ехать в паттаю? С тур фирмой или самим??

Едим в ноябре в паттаю в 1 раз. Нашли авиа билеты за 20000 туда обратно и будем жить у друзей) а с тур фирмой будет 110 тысячи на двоих! Мы очень сильно хотим поехать сами, но обсолютно не знаем город ((( и немного боимся ...Не очень хорошо знаем английский, скорее Незнаем!!!! Но очень хорошо китайский) расскажите и посоветуйте как лучше) ) и можно ли там потерятся? И ещё интересуют эти не постоянные чартеры которые могут улететь на 8 часов раньше)
Денис ...
в знании города турфирма Вам никак не поможет, да и с языками тоже.. . Кроме того, в Паттайе очень многие овладели русским настолько, чтобы вполне сносно продать Вам то, что Вам захочется: еду, вещи, лекарства, проезд на тук-туке, шоу, экскурсию.. . да и наших туристов там пруд пруди - любой Вам подскажет все, что нужно)) ) Так что, если Вы ведете себя в рамках приличий и закона, Паттайя Вас встретит радостно и гостеприимно независимо от того, с туроператором Вы приехали или своим ходом))))
Валерий Васильевич-Лёлик
Лучший ответ
Да что там теряться-то? 3 основные улицы, знаменитая развилка у дельфинов.. . Карту Паттайи заранее скачайте и посмотрите.. . И без англ языка вполне обойдетесь, в крайнем случае словарь или транслейтом воспользуйтесь
.A
..*zhansulu Aiteeva*..
Если будете жить у друзей, зачем тур. фирма. Конечно, самостоятельно. Неужели друзья не подскажут вам, где и что в Паттайе?
Люда Авазова
С турфирмой 110?че то дорого. Мы на Пхукет за 69 летали, а тут Паттайя. А вообще летите так, как вам удобнее, хотите самостоятельно, так Бог в помощь! Зачем вам знать город, если у друзей будете жить? Пусть вам покажут всё! Там русских много, местные тоже не плохо на русском щебечут, так что можно и без английского прожить.
нечего там бояться! Карту вам в аэропорту дадут. По русски там норм понимают. А турфирмы только деньги сосут как голодные шлюхи.
Никита Жданкин
Конечно самим.
пакет можно взять за 60-70 на двоих. Билеты минималка 22. 21 это китайцы. Обратный перелет 35часов (две пересадки) . Если сил хватит летите сами. Тай русифицирован. По русски понимают лучше чем по английски. Автобус до Паттайи 150 бат. такси 1000-1500. Любите независимость-сами. если комфорт и безопасность в приоритете-возьмите пакет. весь Тай хорошо расписан на форуме Винского.
Таня Сущенко
Я была в Паттае 3 раза. Город маленький. Прилетели, взяли такси. Правда, долго ехать, 2-3 часа. Такси тоже недорого.