Отдых за рубежом

Самостоятельный отдых или Тур Фирма

Хотели поехать в Тайланд, Паттайю. Смотрела туры через тур фирмы - дорого. Посоветовали посмотреть самостоятельно... Купить билет на самолет, забронировать отель и всё. Окей, думаю я. Начала искать ...Посмотрела через букинг отель... Посмотрела через скайсканер и авиасейлс билеты. И что??? Оказалось что самостоятельно еще дороже... Или может я не на тех сайтах ищу?
Люда Рунтова
В Тайланд, действительно, лучше лететь через тур. фирму, чартером. (перелет долгий, поэтому, дорогой)
ДА
Дворецкая Амелия
Лучший ответ
я подписана на букинг уже несколько лет, подписчикам они предлагают скидки до 50%
с билетами похожая схема, у некоторых авиакомпаний. Да и вылет не нужно рассматривать "только из Москвы", есть масса пересадочных пунктов за рубежом, сама летаю через Хельсинки

кроме того, дешевые билеты нужно "ловить", они уходят так же неожиданно, как и появляются. Весной слетала до Милана за 26 евро (была акция)
Люда Рунтова а какой авиакомпанией чаще летаете?
Билеты вот так просто в одночасье дешевые не купите. Их надо ловить, играть датами, а не смотреть на конкретные нужные числа. В целом наверное в Паттайю дешевле туром. Самостоятельно выгодно по непопулярным направлениям. В прошлом году, например, летали Гонконг+Филиппины (6 дней в Гонконге и 12 на Филах). На все перелеты и отели потратили 95 тыс., что явно дешевле, чем тур. Это к примеру о немассовых маршрутах.
Meruert Zhumabayeva Как Вы верно заметили, вся загвоздка в билетах. Нужно искать, ждать и надеяться. Поэтому если нет желания с этим заниматься, или например, отпуск строго по графику - то в основном только пакетный туризм.
Meruert Zhumabayeva Ну и направление, хотя не всегда. Очень часто, не популярные направления туром дешевле, чем самостоятельно. :)
Лёха Макаров Как понять - играть датами?
Билет до Бангкока за 1-2 месяца 20-30 на одного туда-обратно. с пересадкой, из Москвы. Проживание-отель по инету дешевле, чем на месте. Зато на месте можно снять на каждом шагу, не представленниые для брони в интернете, хоть с бассейном, хоть с интернетом, хоть без ничего за 500 бат (сутки), до 3000-15000 бат-месяц. -комната/номер на 2-х. (Паттайя) Вот и считйте. От кого есть чартеры, может по туру и дешевле.
П. С. Некоторые а/к могут за 2 месяца давать цены на билеты ниже, чем за полгода. Эмираты, в частности.
Диана Исаева
Для тех кто как вы собирается туда первый раз, лучше купить тур и не усложнять.
Люда Рунтова не первый раз
все там. если входы выходы не знаешь, так оно и будет. бери через фирму.
Тур
я сама летаю) это дешевле и интереснее) http://travelinka.ru/krabi-town/
Турфирма если неопытный - сам если есть скил
Билеты Emirates по акции, отель в обще не проблема в Таиланде. Если ищите подешевле, то и гестхаус сойдёт, или недорогой отель без бассейна. Конечно же лететь самостоятельно дешевле. Но, всё зависит от места вылета. Из какого нибудь условного Иркутска можно в обще за копейки слетать.

Проблема скорее в том, насколько Вы готовы летать самостоятельно, позволяет ли уровень Вашего английского общаться с людьми (при аренде жилья, например) в Таиланде. Хотя их "скил" английского (как тут писали), зачастую оказывается ниже Elementary, и с этим проблем не возникает. На крайняк, можете мне позвонить, и я поговорю с ними по-тайски :) Так же можете скидывать на почту понравившиеся отели и контакты прямые, я так же могу бесплатно позвонить и поузнавать цены.

Пакеты в основном подходят только для тех, кто живёт не в Москве, и не в других крупных городах. Так что, всё зависит от региона вылета, в первую очередь.
Zarif Hasanov
Люда Рунтова вы знаете тайский?)) а с чего такая благородность помогать незнакомым?)
Популярные направления через тур фирму а если к примеру в Австралию или штаты то самим дешевле