Отдых за рубежом
отпустите ли дочу 20-ти лет с подружкой в Дели? ( самостоятельный отдых , без тур-фирм )
меня в 18 лет отпустили в Европу, но в Дели моя мама меня точно не отпустила бы. Да и я сама в свои нынешние 23 постремалась бы туда ехать только с подружкой, хотя опыт путешествий большой.
В Европу бы отпустила, а в Дели? Даже не знаю. девушке 20 лет, она ведь уже может и не спросить, а просто поставить в известность
Что значит отпущу? Я в 20 лет уже никого ни о чем не спрашивала ,в наше время у многих 20 летних уже свои дети имеются))) Во если б в 16-17 просилась,то конечно бы не пустила,а в 20 лет она уже самостоятельная единица,никого спрашивать не обязана.
скорее да, чем нет.. . Но при условии, что они будут жить в порядочно отеле и в хорошем районе.. . И чтоб лак для волос всегда под рукой был...
Разумеется. Ей же 20 ЛЕТ!!!
Станислав Малиновский
дитя....
Ха! я в 20 лет была мамой 2-х летней дочери! А она в 20 лет-мамой моего 15- ти летнего внука!
Николай Слободянюк
в 20 лет 15ти летнего???
если она реально представляет ту грязь и вонь ...и будет точно мыть руки ...то если очень охота это увидеть -нужно отпустить ..но сказать-а я бы на твоем месте -не поехал
вероятно, если до этого был опыт путешествий
в 20 лет она без вашего спроса может куда угодно пойти. с 18 лет - полная дееспособность у человека, может делать то что хочет, так в законе написано. Никакими законными способами не сможете удержать если она сама этого захочет.
Алексей Романовский
Это если человекк сам себя обеспечивает
ну в нашей стране, где, видимо, и будут расти наши будущие дети есть традиция- после окончания армии (а это примерно 20-22 года), на деньги от армии ребята едут путешествовать) Естественно, самостоятельно.
Я бы нет. Однажды у нас был такой случай. Когда моей доче было 18 лет-ее подруги, старше на год собрались в Ялту. Ну их то родители легко отпустили. А моя ныла-ныла-вынывала. Ну и я сдалась. На свое удивление-отпустила. Они купили билеты, а не я могу, переживаю. И что вы думаете мы сделали? Поехали следом. Они на поезде, мы на машине. Конечно же не тайно, ей сказали-она была не против))) поселились в другом месте, не следили за ними ни в коем случае.Зато я была спокойна))) И отдохнули и она и мы)) до сих пор вспоминает и угарает-ну вы блин родители даете)))
Евгений Дорогин
у нас похожее было.. летали компанией в Еги .. нам было по 16... а родня в соседнем отеле тусовалась)))
Если доверяете своей дочери и уверены в ней то да. Главное чтобы она была самостоятельна и могла решать возникающие вопросы по мере поступления)))
Станислав Малиновский
доче - да, стране вот нет :))
Извиняюсь, но начну с предыстории. В Дели летел в этом году. Один. Там встречали. Если бы не встретили (а надо было на следующее утро после прилета ехать на поезде в Калькутту) - не полетел бы. Там довольно сложная система покупки билетов на поезд и человеку, находящемуся там одному и со средненьким уровнем английского разобраться непросто.
Первое ощущение от Дели - это страх и ужас. Правил дорожного движения вообще нет. Когда тебя с огромными сумками на вокзал везет маленькая рикша, а со всех сторон бибикают машины, напрочь отсутствуют светофоры и это всё сопровождается не самыми приятными запахами - хочется тут же улететь обратно. Приезжаешь на вокзал - а там люди спят в ряд на подстилках, которые расстилают прямо на холодный асфальт. Так всю ночь и спят в ожидании своего поезда.
Это уже потом, вернувшись из Калькутты в Дели (транзитом через Агру) мы увидели, что город-то красивый, если есть время на его осмотр и ходить в нужную сторону.
Так вот.. по поводу ответа.. дочь отпустил бы с подружкой только при условии, что либо эта подружка там уже была и знакома с реалиями, или если кто-то встречает. Из своих. разумеется. И обязательно мужского пола.
Если же нет, то даже хорошее знание английского и начитанность про Индию и в частности про Дели не явились бы достаточным аргументом..
На фотографиях - та самая первая ночь возле вокзала в Дели. В ожидании утреннего поезда.

Халид Мамедов
заявка на лучший ответ на вопрос. Уж явно получше моего ответ.
нет. никогда.
меня из ГХ утром не хотели выпускать в районе вокзала, потому что опасно ...и типа недавно там двух туристов -мужчин зарезали ...
ну. так вот ...разумных 20 летних девушек мало, и уповать на удачу, а не на задницу, которая ищет приключения - я бы не стала ...
Меня бы уже просто поставили перед фактом. Т. к. с 18 лет живет сам с девочкой.
ей уже 20 вообще-то, я в 16 дочь за границу учиться отпустила)))
Станислав Малиновский
куда? страна:)
Если знает инглиш - почему бы и нет
нет! Я однажды прочитала однажды в новостях, как девушку изнасиловали там...
Евгений Дорогин
это везде может быть))
Ну это смотря какая дочь.. . Некоторые в 15 самостоятельные, некоторые в 25 как дети малые
Отпускать конечно нужно, но желательно под присмотром турфирмы. Желательно, чтобы была связь с людьми, которые смогут Вам помочь, если возникнет какая-нибудь внештатная ситуация.
Нет!!!! Вот еще!!!! Если только со мной)))))
в индию вроде ограничений по въезду нет, вот в оаэ не пустят
Евгений Дорогин
и в ОАЭ вполне пустить могут
смотря насколько она самостоятельна и рассудительна. Если это имеется, то, наверное, отпустила бы. Если бы поездку спонсировала я, то попыталась бы отправить в другую страну. Если бы дочь была финансово независима, то думаю, что мое мнение вряд ли бы сыграло роль, особенно если бы других подруг родители отпустили. Сложный вопрос )) Родители всегда беспокоятся о детях, даже если они едут куда-то в своей стране.