Отдых за рубежом
Собираюсь в Индию, Гоа. Сначала нужно оформить визу или купить тур в турагентстве?
Хочу визу оформить самостоятельно в Посольстве, меня интересует, сначала нужно тур купить а потом визу идти делать, или сначала визу а потом тур покупать?
Виза заказывается в последнюю очередь, когда уже все известно.
А не напрашивается ответ? Так-то без визы тебя даже в самолет не посадят...
Покупайте тур и в том же турагенстве вам и визу сделают. Цена визы не намного отличается, если будете сами делать или турагент. Посмотрела на сайте виза через турагенство стоит 4054 руб., и визовый риск 676 руб.
Если вы сами делаете визу, зачем вам тогда вообще турагентство? Сами тогда и бронируйте отель и самолет. Визовый центр же все равно запросит брони.
Визу выдает консульство страны или визовый центр при консульстве, туда обращайтесь зачем самой делать если при покупке тур путевке вам и визу они оформят, хотя экономия конечно, но не сильно
Снежана Можегова
Мне говорили экономия в тысячи две где то... нет?
её можно оформить через интернет самостоятельно.
1 Вариант (заметьте самый простой и удобный) - пусть тур оператор сам за Вас все сделает (нам на двоих обошлось 10000
2 Вариант - самим в визовом центре, но там нужны подтверждающие документы, т. е. подтверждение отеля и билеты (которых к слову оператор Вам не даст раньше чем за пару дней до вылета), а если попросите предоставить то запросят тысячи 4 за это
3 Вариант онлайн ВИЗА - легко и просто правда индусы совсем озверели и просят сейчас за нее 100$
Вот и решайте как лучше)
можете сделать как вам угодно но зачем вам делать лишнюю работу когда вы можете обратиться в турагенство такое как https://intourist.ru/ и вам оформят визу
Иногда визу в турагентстве оформляют