Вопросы следующие:
1) В конце марта там ещё сезон или лучше в феврале лететь?
2) Северный Гоа или Южный?
3) Рядом с каким пляжем брать отель, чтобы было максимально удобное расположение и не было доплат за трансфер с экскурсий (читала, что за размещение в отелях на юге Гоа берут доплаты за трансфер по 5-10$ с чел).
4) Посоветуйте по опыту недорогой отель, но хороший (насколько это возможно). И стоит ли брать завтрак или в Гоа это не имеет смысла и лучше питаться за пределами отеля?
5) Какие экскурсии вам понравились больше всего?
Спасибо всем, кто не поленится и ответит))
Отдых за рубежом
Ребята, посоветуйте по Индии! (Гоа)
Лучше в феврале, а еще лучше в январе - я уезжал 8 февряля, 6-го в первый раз было 42 градуса в тени. Также - мне не очень понравислмя пляж в Анджуне, слишком сильные волны. Севернее, в Вагаторе, лучше.
Южный Гоа совсем другой, гораздо дороже и более европезирован. Экскурсии в пределах Северного Гоа примерно одинаковы.
Завтраки смысл имеют, на мой взгляд - утром очень кушать хочется и нет прыти скакать в какой-нибудь ресторанчик.
Прочитать о моей поездке можно статью вот здесь: smoliy.ru/dictionary.php?m=1539, там рассказы об экскурсиях и фотографии. Обращайте внимание, что у каждой фотографии есть кнопка, показывающая на карте, где она сделана.
По Гоа скажу так, - сколько людей, столько и мнений. )
Я ещё из дома ищу надежное место для вкусного питания и хожу ТОЛЬКО туда. на пляжах не ем. анти санитарно там. )
Завтраки беру, поскольку кроме кофе и яйца утром ничего мне не надо, а это есть в отеле.
Из пляжей мне нравится Малый Вагатор (север) где мелко-мелко. ))) на других пляжах меня сбивает волна. )))
Отеля, который смело могу рекомендовать. пока не встретила, везде нюансы.
лучше в феврале. северный Гоа. отелей в Арамболе я не видела мы снимали полдома
Мы как раз в марте постоянно ездим. Южный не люблю - скучно! Северный предпочитаю Калангут, он более тусовочный) по отелям... посмотрите Каса де Гоа, Каса Северина ( Калангут) мне понравились! В Южном Нану резорт ( приличная очень Трешечка) экскурсии лучше спрашивать у владельцев Снеков, они Вас куда угодно отвезут за договорные деньги и индивидуально. Завтраки в отелях никогда не беру ( приходим на пляж и завтракаем- дёшево! Вкусно! Разнообразно! В отелях однообразие и в основном ...промолчу! Экскурсий не так много, выбрать можно всегда, водопад советую! Сад специй- нет! Лучше самим договариваться и ехать куда пальцем ткнете) мы летали в Мумбай, Дели, Джайпур и Агру конечно! В этот раз бронировали билеты в Варанаси ( летим опять в марте 2018) три дня вполне! С билетами и отелем 5* + 2- х дневка по Впранаси со всеми трансферами и индивидуальным гидом 1500$

в феврале южный. мы коллекивом дом снимали
1.В конце марта еще очень даже хороший сезон. Более того, вода немного теплее, чем в феврале. После зимы прогревается.
2. Северный Гоа лучше, однозначно. Лучшие пляжи Кандолим, Калангут, Бага ( они все рядом, друг за другом). Здесь даже санитарная культура повыше, чем на юге. Потому что этот район более развитый, цивильный.
3. Раз вы поселитесь в самом людном месте, фактически в центре, то никаких доплат за экскурсии с вас не возьмут. Это могут брать с туристов с отдаленных или малонаселенных пляжей.
4. Насчет отелей и завтраков. Если вы хотите хороший завтрак шведский стол, то недорогой отель не подойдет. В 3 и 4 звездах завтраки очень скудные. ( я была и в 2, и в 4, и в 5 звезд) Хорошие завтраки только в 5 звездах, а это уже дороговато. Поэтому если стоит цель взять недорогой отель, то можно "забить" на завтраки. Там будет фактически одна яичница. Питаться тогда уж лучше вне отеля, как Елена советует. А название отеля вам уже выше подсказали.
5. Экскурсии... в Гоа все далеко, путешествовать очень тяжело, дороги кривые, расстояния большие. Сама не знаю, как муж меня уболтал, и мы съездили в Хампи ( 7 часов в одну сторону!), ну и на Шиву ездили с подругой. Интересно, конечно, очень! но тяжеловато физически.

чем тут гадать и искать зайдите на сайт и прочитайте отзывы https://www.rozavetrov.kz/tours