Отдых за рубежом

Экзотический отдых: Куба, Индия (Гоа) , Шри Ланка или Малайзия? Что выбрать? (Не была в этих странах)

пляжный отдых в ноябре
если вас интересует только пляжный отдых, то Куба. Но Варадеро не советую, лучше Ольгин, Кайя Коко и др.... Хотя если есть желание съездить в Гавану, вкусить колониальной атмосферы и совка 70-х, то надо брать Варадеро, но очень хороший отель, 3-4 звезды на Варадеро сильно испортились.

Индия (Гоа) , Шри Ланка или Малайзия актуальны если Вы хотите не только отдохнуть, но и попутешествовать. Ещё там хороший шопинг, особенно в Коломбо на Шри Ланке
Ксения Гренадерова
Лучший ответ
Ну и с какого бока он экзотический?

Хотите экзотики - поезжайте в ту же Индию, но только в настоящую, а не на Гоа.
Везде пляжный отдых одинаковый : поплавал, поел, поплавал, поел
Мария Р
Их этих Куба однозначно.
На 2 месте Гоа.
На 3 Малайзия.
4 Шри -Ланка.
Vladimir Kalanov
В чем экзотика? Экзотический отдых - это Папуа например, или хотя бы Танзания
я бы выбрала Малайзию, хотя нигде из этих стран не была, но Малайзия больше всех манит....)
Я бы поехала на Шри Ланку! Посмотрите на форуме Винского, там море информации!
Осербай .
В любую, куда сами больше хотите, была во всех странах, хорошо везде по своему.
Gennadiy Kiselyov
лучше Куба, но только не ГОА!
Юрий Белкин
Ни грамма экзотики НЕТ в этих странах! Все давно изъезжено и протоптано! Был везде! Но ведь рядом есть МЬЯНМА много КАРИБСКИХ островов таких как ГРЕНАДА -красивейший остров да много другого !!
Ольга Д.
азию не советую, особенно гоа, антисанитария полнейшая. лучше куба, а еще лучше доминикана или мексика
дома сходить в бассейн и экономить семейный бюджет в африке дети голдают
Куба
Вива Куба! Вива Фидель :) ну или уже Рауль! Я за Кубу.
я бы тоже на Кубу поехала! подороже выйдет, чем Гоа. Нужно ещё быть готовым к её реалиям ...(уровень жизни и т. д...)
Диана Уколова
В зависимости от ваших интересов! если востоком интересуетесь, его культурой, религией, духовными практиками, то, конечно, в индию! если хотите увидеть другую жизнь, при чем похожую вещественно на ссср, то на кубу!!! я бы выбрала второе, тк куба - для меня экзотика бОльшая и страна более колоритная и малознакомая. а если первый раз едите, записываайте впечатления и на конкурс на випгео))))
Инна Соколова
Куба - возможно, если поедете с другом.
Индия (Гоа) -не пожалеете если поедете и без друга.
Я бы сперва на Кубу....
куба-нищая страна с совковым сервисом. индия ещё хуже. остаётся шри ланка и малайзия. вот и выбирайте.