Отдых за рубежом

Кто был на Шри-Ланке? Какой отель лучше выбрать (4-5*)? Поделитесь впечатлениями...

Курорт: Ваддува
Отдыхали в этом отеле после 5-ти дневной экскурсионной программы.

Номер огромный супериор на 3-м этаже. Сантехника целая, чистая, нигде не треснута, хотя слышали от других отдыхающих о проблемах с ней. Посторонних запахов (типа плесени) не было, на полу кафельная плитка во всем номере. Это очень радовало, т. к. в первую ночь на Шри-Ланке мы ночевали в Коломбо в отеле TAJ SAMUDRA 5*. Вот там был запах! Воняло жутко! На полу сырой палас (с пятнами) , ощущение что с низу он сгнил. Всю ночь спали с открытым балконом, наплевав на риск быть покусаными т. к. при закрытом балконе и включенном кондиционере запах был просто невыносим. Так что номером в VILLA OCEAN VIEW мы очень довольны.

Территория отеля довольно симпатичная, но не супер. Что странно: зайдите в любую лавочку, ресторанчик и т. п. за территорией отеля - с любым местным сможете объясниться по русски (с жестами) ; горничные, официанты, носильщики в отеле - все знают несколько слов по русски и охотно пытаются с нами общаться (и у них это получается!) . НО ресепшн НЕ понимает и НЕ пытается понять, что хочет от него русский человек не говорящий на английском. В критических ситуациях (когда кто-то пытается на них катить) ресепш забывает английский. И это в отеле, где на эти новогодние каникулы было 80% русских (как минимум) . Запросто можно было представить, что отдыхаешь в Сочи летом.

Кстати! Железная дорога проходит вдоль забора отеля, шум особенно не мешает (хотя кому как) , но очень неприятно переходить эту ж/д (все лавочки расположены за ж/д) т. к. поезда ходят с правой стороны. В любом случае, ж/д (если посмотреть на карту острова) проходит по побережью и есть возле каждого отеля (где-то чуть ближе, где-то чуть дальше) , так что как повезет.
Ярик Ярик
Лучший ответ
Выбирай дорогой.
Елена Белевич
Алексанра Каюкова Отдыхала в августе 2008г. Брали Канди-тур + Нувара Элия 5 дней + отдых на побережье 9 дней в отеле Riverina. Это намного удобнее и выгоднее чем ездить на экскурсии из отеля. Отель очень понравился. Твердые 4*. Отличная кухня, чисто, персонал внимательный, хорошая анимация, отличный океанский пляж. Отдыхают в основном англичане, немцы и русские. а вообще скучно не было никому. Персонал отеля старается создавать теплую дружескую атмосферу, поэтому чувствовали себя там как дома. Для людей со средним достатком лучше отеля в Шри-Ланке не найти. По поводу сезона дождей, которым так пугают в турагенствах, хочу сказать, что нам бы такое лето!
ну я была там очень прикольно выбор на твой вкус но лучше 4 звездочный отель он самый лучший советую
Виталий Мельник А в каком ты была отеле?
Мне нравится Sofitel. Уровень сервиса очень высокий. Рекомендую
Виталий Мельник А можно по подробнее? Где и что...?