1) ПО ВИЗАМ совершенно точно могу сказать, в Тайланд россиянам не нужна, по прилету на 30 дней ставится бесплатный штампик, в ГОА - виза нужна - это Индия, оформляем в Московском посольстве.
На Шри-Ланку типа безвизовый режим продлили до 31 марта 2012, но тем не менее по прилету за 20 долларов получаем визу в аэропорту - это с 1 января 2012 так сделали. Или до нового года можно было бесплатно отправить заявку на визу и получить разрешение (визу) - мы так сделали- едем в феврале. После 1 апреля все оформляют заявки через сайт eta.gov.lk, оплачивают по 20 долларов и с распечатанным разрешением едут!! !
2) Мы предпочитаем самостоятельно путешествовать, тем более если это такие страны как Тайланд.
На Шри-Ланку едем тоже сами, билеты купили за 18 тысяч туда-обратно на взрослого, в Тайланд дешевле будет. Сейчас новогодняя акция у Эмирейтс, до 9 января нужно купить билет на период поездки с 11 января по июнь вроде). .
Про ГОА не скажу. У вас 7 дней, ищите горящий тур на Тайланд, (возможно будет вам выгодно) . В Шри-ланку горящих особо не будет, то есть не так дешево, как в Тайланд.
3) БЮДЖЕТ у вас хороший, жалко его тратить всего лишь на 7 дней, накиньте еще недельку к вашему отдыху, а лучше две, и будет в два раза больше удовольствий и впечатлений и отдохнете как следует. Зимой надо побольше отдыхать!!! !
Билеты уже написала сколько стоят, отели от 700 рублей в сутки в Тайланде, на Шри-Ланке от 10 долларов в сутки. Поэтому отдохнуть можно отлично если съездить самим и недорого и на бОльшее количество дней, чем предлагает турфирма. Ведь турфирма почему то помимо билетов на каждого туриста включает еще в стоимость путевки оплату за номер на каждого проживающего, даже если они вместе в одном номере будут жить, хотя отели берут оплату не за человека, а за весь номер в целом, - Double или Single или Triple
4) Если Тайланд, то это однозначно ПХУКЕТ и пляж КАРОН. Там просто уйма отелей на любой вкус, отличный просто пляж, белоснежный, хрустящий, как снег, чистый, и очень широкий и очень большой.. . На всем Пхукете посетили все пляжи - КАРОН - лучший
Если Шри-ланка, то в феврале сезон на юго-западе и юге, нет дождей, спокойный более-менее океан, это Хиккадува и дальше южнее, мы в Хиккадуву едем сперва, а потом будем спускаться вниз, посетим - Мириссу, Диквеллу, Тангалле... Посмотрим где лучше всего. . Где-то среди этих пляжей рай и баунти.... Говорят все пляжи разные.. . Их там много- по отзывам я выбрала эти места как самые-самые!!!!
Отдых за рубежом
Итак выбрали три страны для возможного отдыха: Гоа, Шри-Ланка, Таиланд. Есть парочка вопросов, все заглядываем внутрь
1. При вьезде во все 3 страны.
2.Хороший туроператор Библиоглобус (ездила почти со всеми) , а турагент лучше, где есть знакомые.
3.По ценам страны практически равные.
4. Из этих вариантов рекомендую Таиланд и Гоа, в Шри-Ланке хуже значительно.
5. В Гоа отдых крутой, но на любителя из-за специфики, в Таиланде нравится всем. )
6. Отели изучайте по отзывам туристов на турсайтах. Например, турсайт "Айда. ру" и таких много.
3.По ценам страны практически равные.
Роман Колосницын
Спасибо большое,очень информативно
Гоа - это не страна, это всего лишь штат в Индии.
Роман Колосницын
окей,но здесь это не сильно важно
Мы были в Таиланде в декабре, остров Пхукет, пляж Ката (на Кароне один раз были, но там вода не такая чистая и прозрачная, но тоже классно из-за поющего песка)))) , нам все очень понравилось, брали тур на 2 взр. +1реб. на 10 ночей за 80тыс. рублей, плюс где-то1000$ на питание и всякую мелочевку. Брали только бесплатную обзорную экскурсию, очень понравилось, повторяюсь))) ) если будут вопросы, отвечу в личку)))
Temur Qurbonov
какие то грабительские цены ,да еще и на 10 дней!!!
мы в декабре 2009- январь 2010 были, цены с тех пор не изменились - 57 тысяч билет на всех и 25 отель на пхукете- это за 30 дней!!!!
Была только в Таиланде 2 раза, в Патайе. Через две недели летим опять, теперь Патайя+о. Чанг. На Патайю этих денег хватит Вам на 2 недели оттдыха на путевки с авиабилетами, но это только завтраки. Ездила от Туроператоторов Корал тревел, Тройка, а в этот раз от Библио Глобуса (у него были самые хорошие цены) В Таиланд просто влюбилась. Можно ездить туда ездить и ездить, т к курортов там много, пока на всех побываешь... Даже морей и тех два.
Таиланд, конечно.
Гоа - не понимаю вообще отдых там: коровы на пляже, пляж грязный, вообще много грязи везде, страна оооочень специфическая. Для нормальных людей ГОА не место для отдыха
На Шри-Ланка дороже.
Конечно, ТАЙ!! ! Гоа - довольно специфический отдых. Из плюсов: дешевизна во всем ( но это и в ТАЕ) , теплое море, красивые пейзажи.. . Из минусов - назойливость индийцев, доводящая до истерики. Например, у них в порядке вещей стать возле твоего лежака в полуметре и откровенно разглядывать тебя ( даже если рядом муж лежит) , а потом позвать десяток друзей полюбоваться, среди которых найдется счастливец с фотопаратом и тебя начнут фоткать во всех ракурсах. Вопли- НОУ ФОТО - игнорируют вчистую. Потом - не знаю как вам, а меня коровы на пляже.. . Ну, скажем, так - они мне не нравились!!!! В общем, для себя я поняла - на Гоа я в длижайшие 10 лет больше не полечу, тогда как в ТАе была пять раз!!!! И собираюсь еще уже в этом году!! !
В Тайланде визу шлепают прямо в аэропорту, без дополнительной платы. Тысячи долларов на человека хватит с головой - на экскурсии, сувениры и ОБОЖРАТЬСЯ ВСЕМ ВКУСНЫМ. По турфирмам не могу ничего советовать - летаю самостоятельно. По отелям, экскурсиям - будет интересно, напишите, куда конкретно летите ( Паттайя, Пхукет, др. острова) - что знаю сама, видела, грызла и щупала - расскажу.
Санжар Амерханов
У меня бы муж полез морду бить (про ситуацию на пляже)...