Отдых за рубежом
Собираюсь на отдых на Шри-Ланку на 2 недели. Какову уровень цен на Шри-Ланке?
Скажите, сколько нужно денег на ежедневные расходы(поесть, попить, погулять, сувениров прикупить) на 2 недели Каков уровень цен на Шри Ланке? Покупали ли Вы там ювелирку?
по ювелирным изделиям - золота своего мало у них или практически нет, поэтому изделия дорогие за счет золота. Драгоценные камни очень дешево. Но все равно дешевле намного получается, чем у нас, например кольцо с сапфиром, которое у нас стоит 15-20 тыс, там можно купить за 200$
На 2 недели, думаю стоит взять минимум 1000$, но чем больше тем лучше, конечно ))))
В сувенирных лавках можно хорошо сторговаться. Так, помню, зашли в лавку, и пошел дождь, пришлось там пережидать, но время даром не прошло. Одна маска настенная стояла 1100, в итоге купили: маску, слонов, статуэтки, картину - за 700 :))))))))))
Морепродукты в ресторанах недешевые, хорошее ассорти (большая порция) у нас вышла в 1200 руб.
Дешевые соки свежевыжатые - они там просто супер!!!! таких больше нигде не пила.
Натуральная косметика тоже дорогая. Вообще всё что рассчитано на туристов - не дешево.
Вы самостоятельно едите? просто могу подобрать тур.. . (агентство)
Цены на Шри-Ланке
ПРОЖИВАНИЕ
Недорогой уровень - 15 - 35$
Средний уровень - 35 - 70$
Высокий уровень - более чем 70$
Совет: В гостиницах меньше двух звезд лучше не останавливаться. Разница в цене с отелем более высокого уровня не существенна, а качество сервиса и питания отличается довольно сильно.
ПИТАНИЕ
Недорогой уровень (придорожная кафешка) - 4 - 6$
Средний уровень (кафешка в экскурсионных местах) - 6 - 10$
Высокий уровень (ресторан) - более чем 10$
ЦЕНЫ НА ОСМОТР ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ
Слоновий питомник - 10$
Прогулка по реке 15$ за 2 часа.
Сигирия, Полоннарува, Дамбулла, Анурадхапура - 15 - 20$
Синхараджа - 10 - 20$ (без гида - с гидом)
Национальный парк - 20 - 25$ (зависит от модели джипа)
Ботанический сад - 10$
Коралловый остров Пиджеон из отеля CHAAYA BLU TRINCOMALEE- 30$
Коралловый остров Пиджеон из отеля NILAVELI BEACH- 10$
и Добавьте еще + 50 %....Цены ростут, да еще и тур операторы по-разному "заганяются"
ПРОЖИВАНИЕ
Недорогой уровень - 15 - 35$
Средний уровень - 35 - 70$
Высокий уровень - более чем 70$
ПИТАНИЕ
ЦЕНЫ НА ОСМОТР ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ
Слоновий питомник - 10$
Прогулка по реке 15$ за 2 часа.
Ботанический сад - 10$
Сезон в Шри-Ланке с ноября до марта.
Покупать там нечего вообще, даже сувениров нормальных нет.
Страна очень бедная со слабой инфраструктурой.
Из гульбы только экскурсии (цены на сайте Тезтура) .
Питание помимо отеля может стать проблемой.
Ювелирные грубые, вручную делают. Не брала.
Там стоит только напробоваться вдоволь необыкновенных фруктов.
Там всё дешево.
Деньги там тратить некуда. ))
Имейте ввиду, что в океане может быть такая волна, что не войдёшь ни разу. (
Если были в Гоа, то более всего похоже, но более захолустная страна.
Если не были в Гоа, то лучше ехать в Гоа (Индия).
Там всё дешево.
Деньги там тратить некуда. ))