Отдых за рубежом

Кто был в Шри Ланке?

Подскажите, кто был в Шри Ланке, где лучше остановиться в Шри Ланке, хочется место, где потише и покрасивее, так же, чтоб было не очень далеко до достопримечательностей и национальных парков... Кто был уже, поделитесь опытом...
достопримечательностей там особо не много, рисовые поля, да чайные плантации, храмы всякие, так они повсюду!
Мы жили месяц на шри ланке, объехали всю западную часть от Коломбо до Тангалле. Вглубь острова не ездили! Обследовали чисто пляжи!
Где понравилось, не могу сказать, везде по-разному, где-то волны больше, где-то сразу глубина, где-то идешь километр и всё по колено!
Хиккадува - самая раскрученная, там и тусовки и магазинов много и экскурсий и рыбалка есть и водные виды спорта!
Самая руссифицированная часть это Унаватуна, (она продается турагенствами и там много русских) там вообще не понравилось, пляж никакущий, в инфраструктуру не углублялась, побыли там 2 дня.
Тихо и уютно был на Диквелле.
На Тангалле понравилось гулять, такие милые пляжики можно найти, и пальмы там обалденные, и пляж с фиолетовым песком прикольный, только там народу много и глубина сразу!
Вообще на шриланке очень много украинцев тусит, не знаю как сейчас но 3 года назад так было, они повсюду, как среди туристов так и среди обосновавшихся там со своим бизнесом прибрежным!
Araikosh...)) Shaimurat..)
Лучший ответ
Была на этот НГ в Ваддуве. От нее до всего достаточно далеко (до Коломбо примерно минут 45 езды на электричке_, но под определение тихое место подходит. Пляж песок, но очень высокие волны. Если бы ехала сейчас, выбирала бы Галле, или Коггалу, или Бентоту (пляжи) и вот ее бы и выбирала, как покрасивее.
Ехать до достопримечательностей с курортов достаточно далеко с любых, т. к. все самое красивое находится в глубине страны.
До Нувара Элии, это то, что на Шри-Ланке потрясло больше всего ехать далеко и в горы. Т. к. чайные плантации находятся в горах. И я бы советовала брать машину и ехать не только до водопада Синклера, но пожить там хотя бы дня 3. Чтобы эту чайную страну как следует посмотреть. И по дороге не пропустите водопад Раваны, место очень красивое.
Еще рекомендую съездить в Сиигирию она равнодушной никого не оставляет, и в Канди и тоже хотя бы с ночевкой, чтобы по ботаническому саду походили без спешки. Еще обязательно съездите в слоновий питомник Пиннавела, и в Пулланаруву.
Юрий Станин Как там дело обстоит с травкой? Канобис которая
были в бентоте.. ехать там далеко с любого места т. к. дороги такие загруженные..
поэтому сигирию брали с ночевой, совмещенной с другими достопримечательностями
Елена Бахчян
Гляньте по турам, тут есть неплохие - http://kolumb.kz/places/shri-lanka#1. Ну а вообще, очень классно в Негомбо. Если что, советую туда.