Хотим две подруги поехать отдохнуть.. . НА выбор только египет или шри-ланка, т. к. близок срок окончания действия паспорта ((.
Если были - расскажите в какой курорт лучше, где красивее и интереснее. Спасибо))
Отдых за рубежом
ОТзовитесь кто отдыхал на Шри-Ланке? как Вам, понравилось?
В общем интересно и там, и там. Везде свои плюсы и минусы. На Шри Ланка природа в основном, но отель нужно тщательно выбитрать. В Египте море Красное - красивейший подводный мир, отели есть очень хорошие. Экскурсии. Если не были в Египте - советую туда. Но только после 15-го апреля. Если нужно поехать раньше - то езжайте на Шри Ланка. Там сезон в принципе, заканчивается в апреле. И там и там понравится.
У меня подруга очень часто бывает на Шри-Ланке. Много там знает. Её друзья там занимаются туристическим бизнесом. Многие знакомые уже ездили с её помощью и очень довольны. Если хотите, дам её координаты, посоветует.
Очень понравилось. Пишите в личку - расскажу подробно. Фотоотчет здесь. Ланку с помойкой (Египтом) даже сравнивать не стоит. Что касается трансфера Аэропорт - отель, то надо просто брать отель в Негомбо, это полчаса от аэропорта. И не надо ездить на автобусе, там такси стоит копейки.
Да везде свои прелести. Мен на Шри-ланке убил путь от аэропорта до отеля. Всего то 70 км, но автобус едет 4.5 часа.
В Египте море кресивое, в Шриланке природа.
Фото из Шри-Ланки есть в моём фотоальбоме. Очень понравилось. Три дня по стране попутешествовали с гидом, остальное время релаксировали на побережье. Отель, если память не изменяет - Бендотта Клаб. Именно у этого отеля шикарный пляж. Но океан - волны, особо не поплавашь.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=46438
Вот мой отзыв о Шри-Ланке, почитайте может будет интересно, если будут вопросы пишите. Сравнивать Египет и Ланку не стоит, разные континенты, разная природа, а главное разные люди (почитайте отзыв)
Arsen Galstyan
как можно сравнивать разные культуры.. Шри*ланка это одно....Египет - это немного другое...мягко говоря...