Насколько я знаю (у меня есть друзья оттуда) в это время там сезон дождей.
Я там была в период октябрь - ноябрь и то попала в сильные ливневые дожди, два-три дня я просидела в номере, т. к. выйти на улицу было невзоможно, дождь лил как из ведра! И волны были большими, океан штормил, а в новолуние разливался. Самое лучшее время посещения Шри-Ланки - это ноябрь - февраль. Я бы не поехала туда в июле-августе. А выбрала бы другую страну, стран полно, особенно летом куда поехать.
Но, это мое субуго личное мнение.
Отдых за рубежом
Как с пляжным отдыхом на Юго-Западе Шри-Ланки в конце июля-начале августа?
Лечу на Шри-Ланку в конце августа. Наиболее ценную и достоверную информацию нашёл на форуме по Шри-Ланке... почитайте внимательно, рекомендую)
А что, только египет? Мне кажется почище и море по дружелюбнее в Тунисе например. Понятное дело, что тут гарантирована хорошая погодка, чего не сказать о Шри Ланке. Хотя мне рассказывали, что например в Тайланде в сехон дождей отдыхать тоже классно, потому что дождик идёт например часа 2 и перестаёт пять солнце опять жара. Вот только я не уверен на счёт чистоты местности, потому как ветки листья обрывает с деревьев. А в остальном, мне кажется, нужно выбирать курорты по сезону и не думать о непогоде. Подруга на той неделе купила путёвку в Египет, хотя сомневалась в сторону Туниса. Экономия подвела) ) рекомандовала ребят из агентства ТурБюратор что... ли телефон у них московский 648-548-1