Отдых за рубежом

Какие прививки надо делать для поездки в Индию (ГОА)

Для путешествующих по Юго-восточной Азии и Индии рекомендуется привиться от: Гепатит А, Гепатит Б, Столбняк, Дифтерия, Брюшной Тиф.
Дмитрий Викторович
Лучший ответ
Глупо сравнивать Бангладеш и Гоа. Тем более если жить в курортной зоне, а не среди местных. В принципе, можно никакие прививки не делать, если не собираетесь пить воду из-под крана и кушать грязными руками прямо с асфальта. Считается, что в Индии очень велик риск подцепить гепатит А. Но прививают от него в 3 этапа в течение 2 или 3 месяцев. Если не лень, делайте.
лучше туда не ехать вообще. я сча в бангладеше живу. Боже упаси хороших людей здесь жить!!!! И даже если вы сделаете прививки от всех болячек, местные лихорадки и прочие инфекции ждут вас, ведь наш белый организм не приспособлен к великому множеству заболеваний, коих в изобилии в Индии.
Bobojoon Khasanov
От возвращения обратно. ;)
Dosim Turar
Их нужно делать после поездки....))))))))))
От малярии теперь таблетки, гепатит Б -там другой штамп, вообщем если очень переживаете, то от гепатита. Зайдите на индостан. ру, там по этому поводу много писалось.... Не стоит с этим заморачиваться ИМХО, не так там все страшно)))
Глупо сравнивать Бангладеш и Индию
Hotya dlya uspokoeniya mozhno obychnyi nabor, kak uzhe vverhy pisali: tif, gepatity... Ot malarii nikogda ne bylo privivki, eto ne virus. Ya zhivu v Indii i znau chto samoe glavnoe - strogaya gigiena - vodu iz pod krana dazhe ne ispolzovat dlya chitski zubov (esli edete na korotki srok). Vse spolaskivat mineralnoi, filtrovannoi vodoi. Ya-to uzhe privykla za 10 let, no i vse ravno prostuu vody pit ne mogu. Nelzya est nichego syrogo ne pomytogo tobou! Dazhe stakany i tarelki nado spolaskivat.
Luchseh est vse goryachee prigotovlennoe pered glazami, kak
naprimer v Goa na plyazhah.
Moya podruga vyzhyla tak 10 dnei pod moim prismotrom i
za 1 den v Agre-Deli bez menya sorvalas i lezhala v bolnice
s chem-to brushnym.
А.
Аслан .