Отдых за рубежом
забронировала тур в Индию,ГОА.кто был, напишите отзывы.
меня пугают что я или отравлюсь чем нить или болезнь какую нить подхвачу..я уверена, что если быть благоразумной- мыть руки, не есть где попало, то можно избежать подобных неприятностей..но может кто был там, посоветует чего надо остерегаться...этакий инструктаж перед поездкой хотелось бы получить, от знающих людей..еду на Южный ГОА, пляж Колва.
Я там отдыхала. Мне очень понравилось. Никаких прививок не делали. Питались в кафешках на пляже, все живы-здоровы. Естественно воду из крана пить нельзя, только из бутылок. Я бы не советовала девушкам по вечерам гулять в одиночестве, т. к. были неприятные моменты, даже когда шла не одна.
Не хочу Вас пугать, но во время нашей поездки был смертельный случай с укусом змеи. Но это человек сам виноват, все эту змею видели и отошли от нее подальше.
Еще аккуратнее с солнцем. Очень сильно обгорали люди.
Так что если соблюдать элементарную осторожность, все будет отлично!
Вообще хороший отдых. Но купаться только в специально отведенных местах. Прививки не нужны. Воду, как и везде, из-под крана не пейте. За территорией отеля может быть грязновато и местное население не очень чистоплотно. В этом плане в Таианде лучше. Выбрайте кафе за территорией почище. У меня знакомый живет там по полгода. И не в отелях. А так, в каком-то сарайчике. Уже лет пять. Ничего не подхватил.
там классно!!!! но привиться нужно - мало ли, какая муха тебя там укусит.. .
и еще - а там сейчас не сезон дождей?
Мы тоже там отдыхали, прививок никах не делали, так еще и с местными ездили на всякие непонятные экскурсии, питались не в самых дорогих кафешках. НИКТО, кроме меня, из нас 4-ых не пострадал. У меня правда в самолете Даболим-Домодедово разорвался аппендицит и начался перетонит, но это, как я сама до сих пор считаю к ГОА не имеет отношения. Это может случиться в абсолютно любой стране!! ! В остальном никаких проблем вообще, купались и заплывали и на закате, и ночью, ни скатов, ни вообще живности какой-то - близко никого нет!! ! Купалась в непонятном водопаде в тропиках (не в том что возят нормальные гиды на экскурсии) , а с местными на соседний островок плавали, и тоже НИЧЕГО!! ! Поэтому езжайте спокойно, а если уж не будете везде свой нос совать, как я, то вообще вероятность того что что-то случится равна 0!!! Отдыхали тоже на Южном ГОА, правда пляж Кавелоссим!!!
С какого числа у Вас тур? Моя подруга улетела на Гоа вчера, прилетит через 12 дней. Если время терпит, то напишу о ее впечатлениях и советы.
Виктор Атаманов
если Вам не трудно, напишите впечатления от поезди подруги..буду очень признательна!!
Грязновато там.
в океане купаться только на загороженной территории! большое количество опасных тварей - вода теплая. Белье сушить только в помещении. есть паразиты, откладывающие личинок на одежеде, которые переселяются в кожу. Зубы полоскать только водой из бутылок. А так конечно здорово. Честно.