Отдых за рубежом

Кто был в Индии (Гоа) поделитесь отзывом.

Неужели там и вправду так????

"Свободно ходит множество собак, они не агрессивные, только кушать просят или лежат под лежаком. Заходят и коровы, тогда нужно следить, потому что они могут съесть полотенце или еще-что-то. Очень много индусов на пляже, особенно в выходные. Они очень просят сфотографироваться вместе или просто потрогать за руку ( у них примета такая-дотронуться до белокожего человека-на счастье). И так везде. Если только в южной части курорта меньше индусов и коров, но там змеи могут появляться из джунглей, за этим следят бич-бои, убирают их, но все равно как-то не по себе сначала, а потом привыкаешь. В море полно плавает скатов-хвостоколов, крабов и разных рыб, море очень теплое и мелководное, вот они там и живут постоянно прямо у берега. На многих участках могут быть сильные течения...."
Отзыв знакомого.

Из моего города вылет только туда, очень хочется на море, но после таких отзывов страшно. Деньги не малые берут, а условий никаких получается.
svetlana_g72
Нас тоже пугали перед отъездом, как там всё страшно и убого, по приезду мы долго с мужем смеялись, не так страшен черт, как его малюют. Гоа-обычный морской курорт, ничего ужасного там нет, собак и коров видела только на пляже Вагатор. Попрошаек хватает, но на них не нужно внимания обращать, они отстанут. Внимание конечно будет много, со стороны индийцев, могут и подходить, дотронуться, мы для них, как Боги, дотронуться до белого человека для них к удаче. Будете ощущать себя звездой=) Сфотографироваться да, просят, иногда и без разрешения фоткают.
Никаких скатов не видела, крабы бегают. Индийцев на пляже много, так чего вы хотели, раз в Индию приехали)))) Там есть и пустынные пляжи.
Там другой мир, понимаете, в этом то и прелесть Индии. Конечно, если вы привыкли, к отельному тихому отдыху, где релакс и никто не отвлекает, то Гоа не для вас, там движуха, дороги гудят, народу полно, но при этом все спокойны, шанти...
Ольга Гузь
Лучший ответ
Прекрасное место отдыха. Не забуду НИКОГДА.
Сергей Полевой
Я с Вашим знакомым была в разных Гоа.
Гоа это не Индия. Индия не Гоа. Гоа для Индии, очень аккуратное место, а так да, мусора будет много. Никаких коров, никаких собак и даже никакого сильно мусора на пляже я не видела. Как правило, убираются там те, кто содержит шейки. За руки никто не трогал, не фоткал с этим проблем не возникло. Единственное что, как только возникает больше количество индусов, сразу возникает и мусор. Шейки нормальные, кафешки тоже. Мне больше понравились пляжи на юге, никаких змей не видела. Была пляж Калангут, отель каса де Гоа, его и рекомендую.
А вот вся остальная Индия. Я бы искренне советовала съездить и посмотреть на нее. Т. к. увидите да, очень грязную страну, но при этом крышесносную культуру. И из тех, кто видел, равнодушным не оставило никого. Поющие зрамы Карнатаки и Тадж Махал (но будет очень много народа), Красный форт и заброшенные храмы, как из сказки про Маугли. Старинные абсерватории под открытым небом и розовый город Джайпура и белоснежный мраморный храм Кришны во Вриндаване. И то, что непонимаемо вообще храмы-колодцы, особенно Чанд Баори.
Nadezda Pisotskya
зайди на страничку отэля и там отзывы почитай, здесь одни нищеброды!!!
Дмитрий Ильин Какой ВЫ самокрититчный!
Nadezda Pisotskya Абсолютно с Вами согласна.
Полная антисанитария, это для тех кто срач любит
Вас никто и не просит ехать туда. Оставайтесь дома или езжайте в другое место. Что, в Индию кто-то заставляет ехать???
А насчет отелей, я вам так скажу. Есть там все виды отелей, от простенькой 2 звезды, до шикарной 5 звезды. Все зависит от вашего кошелька. Если у вас НЕТ ДЕНЕГ, то это не значит, что там нет хороших отелей.
Вы в курсе, что недавно в Гоа была встреча высших лиц и в одном их отелей останавливался Путин? Да, Тадж Экзотик. Шикарный отель... И он там не один такой! Но если у вас на этот отель денег нет, то это не значит, что ЭТОГО ОТЕЛЯ ТАМ НЕТ... Смешно да и только...
Natka Bondarovich
Natka Bondarovich Раскройте глаза, есть в Индии и сервис, и шикарные отели)))) Просто надо за это заплатить))))
У меня было тоже самое. Летом этого года (август) собралась в Абхазию. Начиталась отзывов... ужас. Хотела отказаться, потом подумала... была не была. Поехала и.... полный восторг. Всё понравилось. Про народ писали что ворюги, хамы-грубияны. Ничего подобного. Так же и про ГОА. Я была там 4 раза (Северная часть). Всё отлично. Так что едъте и никого не слушайте. Всё будет хорошо.
Индия-страна особенная. Там от элитного замка до трущёб может быть менне сотни метров.
так и есть. Гоа это резервация для белых. хочешь ощутить настоящую индию - едь в Мумбаи. 10 часов на автобусе - 10 баксов.