Отдых за рубежом

Кто был смостоятельно в Индии ,в Ашраме и на Гоа?Поделитесь.Интересуют вопросы передвижения и впечатления.

в Ашраме не была, в Гоа работала.
Впечатления в целом хорошие, Там есть юг и север
Север более тусовочный, полно молодежи, народу на пляже больше, цены демократичные, даже на такси
Юг - в целом деревня, огромный плюс- пляж пустой и спокойный
минус- мусорно там как то вдоль дорог, многих раздражало выходить за территорию отелей
На юге там отели и туристическая публика посолиднее
Передвигаться дешевле всего общественным транспортом, если вы не сноб и интересуетесь местным колоритом, например англичане, а именно их там больше всего (отдыхают английские пенсионеры) , ездят на автобусах, поскольку стоит копейки. Междугородние автобусы по штату тоже дешевы. Такси заламывают, конечно. Еще есть мотоциклы-такси, с этими можно договариваться. но вас это вряд ли заинтересует) ) Поезд мне активно не советовали, говорят опасно, я хотела из Гоа до Мумбаи но без сопровождения местных так и не решилась
Анна Юрьевна
Лучший ответ
ya vostokoved indolog 4asto bivau v İndii...bolshe konehsno v Mumbai i kalkutte.
v Goa xorosho..mojno snyat sebe ne dorogie aprti i jit chaslivo))so znaniem yazika voobche problem net.pravda grazno tam i poroshaiki. no eto ne portit obchei kartini.
poezd deistvitelno opasno..kak to exali vpya4etlenii xvatilo na vsu jizn.
po pkrainam lu4she ne xidit osobenno v kalkutte..
İndiya prekrasnaya strana. o4en krasivaya i nasichanaya.
uda4nogo otdixa)))