Отдых за рубежом

Кто-то был в круизе на лайнере,поделитесь впечатлениями.Очень интересует вопрос относительно дресс-кода на борту

Если дресс-код не оговорён заранее, то лучше не выпендираться: мужчинам не надевать костюмов и смокингов, а дамам - росконых платьев. Можно их вообще не брать с собой.
Ольга Богатикова
Лучший ответ
не было дресс кода
каждый на своём уровне

на борт все по походному,
В БАРЕ ВЕЧЕРОМ - ПО ДОРОЖНОМУ,
В РЕСТОРАНЕ - редкие дамы В ПЛАТЬЯХ, в основном - в ЮБКАХ И БЛУЗКАХ, многие в БРЮКАХ
Dante Clarus
Коллега ездила по Средиземноморью. Набрала с собой платьев и очень пожалела: 90% отдыхающих ходили в джинсах, шортах (ездили летом) , только вечером в рестораны было ограничение по одежде (мужчинам нельзя в шортах, женщинам - никаких лямок от купальников и сухие волосы) . В целом все было довольно демократично, мы видели фото с круиза -- как обычный отдых на море.
Если обычный лайнер, то только на вечера смокинг и вечернее платье, а если прописан люкс изначально, то весь день костюм вечером смокинг, а у женщин вечернее платье или кофейное днем.
Спиртные напитки под "пальто" можно пронести попробывать, если не получится то придется здать в сейфовый отдел на все время маршрута или прямо у трапа с горла ))
Спектр развлечений обширный как жилой комплекс на воде. А вот про фирму эту не наю посколько знаком с Британцами и Итальянцами.
Мария Ильиных
Madina:d *aldanysheva* Costa-это итальянская круизная компания