Отдых за рубежом
Отправлялись ли вы в морские (многодневные) круизы на лайнерах? Для вас интереснее путешествовать по суше или по волнам
если это круиз по многим городам - да. по средиземному морю например :) мне без разницы по суше или по воде, лишь бы по дороге можно было посмотреть всё что мне интересно :)
это слишком дорого, имею ввиду за рубежом
В морские - нет. Для меня это слишком скучно, когда целый день, а то и два-три - только море кругом (даже в Средиземном море практически ни один круиз не обходится как минимум без одного дня, в течении которого кругом - только море).
Вот речные многодневные круизы - вот это совсем другое дело.
Была только в речном круизе Москва-Астрахань-Москва, понравилось. но это давно было. а сейчас, так часто что-о с кораблями происходит, что куда-то плыть на них мне просто страшно
Яна Бень
Была тоже давно, подростком-- Ленинград-Куйбышев-Ленинград. Как-то все в тумане. Помню только Плес и музей Левитана. Остальные города мало запомнились. Сейчас уже думаю не получится снова повторить, хотя и желание есть
Галина Янкова
Ничего страшного с круизными теплоходами не происходит... Дороговато, конечно. но отдыхайте спокойно...
Пассажирские лайнеры - плавающие гробы. В системах подающих воздух по каютам тонны шерсти и пыли - искра статического электричества и запылает весь лайнер. Кроме того каждый пассажир должен предъявлять для осмотра подводную часть по Британскому Ллойду раз в полгода, а предъявляют раз в 2 года по причине регистрации под "удобными флагами" маленьких островных государств. Кроме того дезинсекция - уничтожают газами крыс, крысы забиваются умирать в труднодоступные места и там их трупики годами испускают ароматы распространяя запахи по каютам без открывающихся иллюминаторов, кстати иллюминаторы главная причина снижения плавучести пассажира.
Яна Бень
А Вы то путешествовали?
Был в речном круизе: Кострома - Волгоград - Кострома в 2010 году, волн не было ни разу... В конце мая иду в круиз: Ярославль - Соловки - Архангельск - Москва...
Даже мысли такой нет, люблю пляж, люблю тропическую зелень. Одна вода кругом и бесконечные осмотры достопримечательностей в портах - это не мое
вот очень бы хотелось, с заходом по городам и странам, и столько интересных предложений. и не было б мне скучно от морских или океанических просторов..
но от одной мысли за морскую болезнь)) приходится закрывать глаза на этот вид отдыха))
Вот это совсем не мое)) Даже больше не мое, чем олл инклюзив)))) По суше в разы интереснее мне.
Нет, это слишком дорого для меня.
Мой горький опыт на яхтах и на паромах (в течение 1 дня), смеюсь, однозначно ПРОТИВ морских вояжей. Невозможность УЙТИ, и, простите, тупо остаться одной и вынужденно терпеть рядом КРУГЛОСУТОЧНО пару личностей или компанию, которую хочется пристрелить ...Ни за что. Исключительно СУБЪЕКТИВНО....
По волнам не пробовала. И нет желания пробовать: вода - не моя стихия.
Да, мы каждый год ездим на Новый год в круизы. Вопреки расхожему мнению, это не слишком дорого. Причем там полный пансион. Каждый день корабль заходит в какой-либо город. Можно выйти, посмотреть, искупаться. В прошлый Новый год были в круизе ЮАР-Мозамбик-Мадагаскар. Очень понравилось.
Андрей Вахлаков
Не слишком - это сколько?
Просто почти к любому круизу надо добавить визы и авиабилет. До ЮАР наверное один авиабилет будет стоить как неделя в Турции...
Отправлялась, мне понравилось, очень. Даже несмотря на то, что посудина была ржавая и старая )). Мне интересно по-всякому, и по суше, и по морю.
Это очень дорого! До недоступности!!!
а так - мечта!!!
ВОДЫ БОЮСЬ С ДЕТСТВА - ТОКО ПО СУШЕ ПЕРЕДВИГАЮСИ
Нуууу.... в принципе, это интересно, но лавры Титаника мне спать не дают.... Видела я волны и шторма на экране... совсем не хоца увидеть их вживую))) Не люблю самолёты, не доверяю плавучим посудинам.... ХОЧУ АВТОДОМ!!! )))