Отдых за рубежом
Если знаешь английский, намного интереснее путешествовать? Расскажите о плюсах)
Если планируете путешествовать по Америке, то, однозначно, английский нужен. А вот что касается мест массового отдыха россиян, конечно, не мешало бы знать хотя бы базовый, но и без него вполне себе можно обойтись, иностранцы в таких местах уже давно русский осилили )). Да и язык жестов никто не отменял. А в Германии или во Франции, да и во многих других странах можно свои знания английского вообще в одно место, извините, засунуть. Так что не все так однозначно. Сама все же пару лет с репетитором позанималась английским, но не могу сказать, что прям сильно интереснее стало в поездках.
Если путешествуешь без гида, то проще с английским
Если с гидом или турфирмой, то разницы нет в простоте
Интерес путешествий НИКАК с языком не связаны, если они не касаются общения с иностранцами. )
Но знание языка - всегда полезно.
намного облегчает, не понимает этого только ленивый и тупой. экскурсии во многих замках, дворцах и так далее- редко на русском встретишь, были в альткатрасе недавно- у них аудиогид на 6 языках- русского там нет. Любые рестораны- проще объясниться что тебе нужно, аэропорт-все на английском, потерял дорогу- на английском все хотя бы минимум слов знают . Арендовать машину, получить медпомощь. Конечно для брюхоногих моллюсков которые кверху пузом весь день на олл инклюзив на пляже сало топят он может и не нужен, а вот те кто путешествует реально для тех очень даже необходим.
провела год в индии три месяца в непале месяц в тае. одна. дикарем а не тур. общалась на английском обзавелась в индии друзьями и бойфрендом. плюсы? мне не нужен был ни переводчик ни попутчик владеющий английским что переводить для меня
Все понимаешь на экскурсиях (если едешь самостоятельно, на русском экскурсий не найдешь) . Можно общаться на разные темы с людьми из самых разных стран - интересно. Но это почти свободное владение. А минимум просто обязателен. Без него никак, ни в ресторане, ни в отеле, ни на улице.
Да ну нафиг, запросто без языка обходимся.
естественно намного интереснее.. . особенно когда самостоятельно отдыхаешь да еще и в англо-говорящей стране: где-то дорогу спросить, где-то хоть немного пообщаться с другими путешествующими. Да даже в информационном турцентре, зная английский, можно получить намного больше полезной информации, чем без знания языка...
С английским намного легче путешествовать. Значительно проще ориентироваться на местности, общаться с людьми. Но в отдельных странах английский мало спасает - чтобы было совсем легко и интересно, надо знать еще и местный язык. Далеко не везде местное население знает английский, а иногда, даже если знает, принципиально делает вид, что не понимает ничего и не желает общаться с вами на английском.
Знание английского нужнее всего В РЕСТОРАНЕ: ) Хоть знаешь, что заказывать. А если это шведский стол -то понимаешь, КАКОЙ СОУС и что это за КУСОЧКИ нарезанные:)
Для меня невероятное удовольствие общаться с местными на англ языке или испанском, других я не знаю.
Английский очень нужен, только многие этого не понимают
Ко всему прочему это деньги экономит, "разводок" меньше и лояльности побольше
Беглого знания достаточно. О чем вы будете общаться по душам на английском? Если конечно хотите потусить и завести знакомства, то лучше конечно тогда что то уметь говорить и понимать речь.