Отдых за рубежом
Давайте представим ситуацию: я молодой человек мне 19 я не в совершенстве знаю английский язык и вот я приехал в великоб
Я молодой человек мне 19 я не в совершенстве знаю английский язык и вот я приехал в великобританию Развлечся, пошопиться и вот я хотел бы спросить у вас люди! 1 куда я могу сходить! ? 2 какие фразы и слова мне желательно выучить чтобы хоть немного понимать там людей! (да возможен вариант с другом поехать но он тоже не знает! ) И еще вопрос можно ли изучить английский за 3-4 года чтобы мог нормально говорить?
Британцы очень доброжелательны и снисходительны к нашим ошибкам в Инглише. Набора в полторы сотни слов вполне хватает не только на магазины, но и на то, чтобы за жизнь поговорить и с девушками полюбезничать.
Если попадете в Лондон, то вряд ли там придется общаться с местным населением, кругом наши люди, Индия и Африка. Так что без языка вполне обойдетесь.
Если вы думаете, что в Великобритании все люди жаждут с вами разговаривать, вы глубоко заблуждаетесь. В большинстве случаев вам скажут: good afternoon, в магазине спросят: can I help you, а остальное вы можете показать жестами, если словарный запас невелик. Ценники понятны всем, равно как и меню в ресторанах, и объявления с ценами в музеях, клубах, на аттракционах.
За 3-4 года хорошего обучения иностранный язык можно изучить так, чтобы знать его на уровне почти совершенном, если иметь такую цель и желание.
можно и за год англицким овладеть было бы желание. Я вот не могу, потому что мне лень) ) Куда сходить - это по путеводителю посмотри. А что говорить - да изъясняйся языком жестов))
За 3-4 года, для шопинга и не только - вполне можно в овладеть на более, чем достаточном уровне...
англичанцы доброжелательный народ, проблем без языка не будет... а в кафе и магазинах почти всегда работают русскоязычные ребята, большей частью из Прибалтики
на 3-4 года эту сумму растяни, точно в английском будешь ас.
Говори всем Hello