Вести себя прилично, без понтов и экстремизма. Одеваться так, ЧТОБ БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ ВСЕ-ТАКИ ОДЕТЫ.
Без боевой раскраски и вываливающихся частей тела. Работники отелей практически уже везде на ломаном русском говорят, и на английском тоже.
В ресторан в трусах и с мокрыми, пардон, лифчиками - НЕ ХОДИТЬ.
В долгоиграющие беседы не вступать -, но коротко, вежливо, и ВНЯТНО.
На пляже юбки-шорты, сарафаны, тапки БЕЗ КАБЛУКОВ. Обязательно защита от солнца - сразу, прям с утра. Обгореть - раз плюнуть. И с 12 до 16-ти на солнце НЕ НАХОДИТЬСЯ, Первые дни можно и плавать в футболке часов с 10-ти -чаще всего обгорают именно в воде .
Про Египет много надуманных легенд. Правило простое : как вы к людям, так и люди к вам.
И Египет -страна чаевых. Наберите с собой однодолларовых купюр. И будет вам счастье.
Отдых за рубежом
Подскажите кто был в Египте, как вести себя? как общались, если не знаете английского языка, какие вещи лучше брать?
Анатолий Глаголев
Правило простое : как вы к людям, так и люди к вам. Укротительница свехчеловеков нигде, кроме Египта не была, ничего, кроме круглосуточного мониторинга ответов вместе с детишками, не видела
Первые 3 дня, пока не загоришь, не ходи в магазины. Они к незагорелым больше пристают и цены на товар накручивают.
Артем Мельник
хоть посмеялась ...
К ответу Галки добавлю лишь немного:
Вести себя надо обычно, памятуя, что находитесь Вы на ближнем Востоке, где основной вид "спорта" - торговля и надо понимать, что здесь ни один нормальный продавец не будет сидеть и ждать, когда клиент к нему подойдет. Поэтому если не хотите стать очередной "жертвой" "приставучих арабов", то постарайтесь всем своим видом не проявлять никакого интереса к многочисленным торговцам, которые всегда и везде будут пытаться Вам что-то предложить и/или продать. Не смотрите на них, не обращайте внимания, просто идите мимо, если Вас действительно не интересует их товар.
Поскольку страна мусульманская, в массе своей, то даже в турзонах не стоит путать улицы городов, поселков и даже территорию отелей с пляжем. Одевайтесь по-летнему, но подобающим образом, уважая традиции страны, в которую Вы приехали в гости. Это тем более актуально, что подавляющее большинство обслуживающего персонала в отелях (даже горничные) здесь - мужчины.
Словом, как уже правильно сказали выше, как Вы будете себя вести - так и к Вам будут относится.
панаму и шорты со шлепками...
Вести себя естественно и не пытайтесь сразу загореть - обгорите, незаметно и сильно.
Назагоралась - март (Макади)

Роман Органов
начиталась что там много акул, особенно в шарм аль шейхе, это действительно так, или много преукрашено
Да какой английский... в туристических зонах русский отлично понимают. Вещи летние, ясен пень. И не слушайте бред про говношоколад Аленка.
Вы не поверите, но в Египте говорят на арабском. А на какие вы темы собрались общаться? Наверно, что-нибудь о современном искусстве. А если в магазине, то можно вообще быть глухонемым. Ткнул пальцем в вещь, вам на калькуляторе цену показали. Зачем здесь английский? На экскурсиях всё будет по-русски, в отеле кроме персонала всегда есть гид. Бегло говорить по английски (или на другом ин языке) - это хорошо и желательно для порядочного человека. Но обойтись без этого можно. Отдыхайте, наслаждайтесь и ни о чём не думайте.
НЕ бери СОБАКУ
они почти все разговаривают на русском, возьми собой шоколад Аленку они очень ее любят но у них нет этого шоколада )