Отдых за рубежом
Зачем люди ездят отдыхать, не зная английского языка? Это же стыдно, зачем свою необразованность показывать ?
Ох, Яша, как мне замечательно сейчас в Вероне без английского языка- если б вы только знали, смеюсь.... Мне моего школьного недоученного вполне хватает. А владелец отеля - серб, прекрасно говорит по- русски...
Лена Рожченко
Владельцы отеля с простыми людьми не общаются .Максимум может разговаривать директор и то очень редко
Есть такой писатель - Николай Лейкин. В позапрошлом веке он написал книгу "Наши за границей". Там очень хорошо описаны ситуации - без знания языка ) За полтора века ничего не изменилось )
Они заплатили за отдых. Еще и знание языка подавай?
))) важны только деньги для поездок, язык не важен
за деньги они сами по-русски говорят )))
Пока вы живете здесь, вы никогда не выучите английский язык. Ну разве что запишетесь на дорогой полугодовой курс. И уже через год без разговорной практики все благополучно забудете.
Осваиваем минимум, берем с собой разговорник, и у туриста в первую очередь отметят не необразованность, а любознательность и желание совершенствоваться. Это немало.
Лена Рожченко
Я знаю английский
Ну, приеду я во Францию (или в Китай, или в Японию, или в Таиланд - можно перечислять до бесконечности) со знанием английского языка, и кому я там буду нужен??? Слух о распространенности и "международности" английского языка очень сильно преувеличен... На всякий случай, Яша - в Израиль надежнее со знанием русского языка ехать)))...
Яша! Прикинь !! Не во всех странах курортных обслуживающий персонал знает английский )) Даже в той же Турции, Вьетнаме, Таиланде и прочих )) Мычат и пальцами показывают и на своём чирикают.)) хотя мой муж прекрасно говорит по-английски ))Ну и я так более менее)) Нам теперь все языки мира учить или как?
Но ведь вопрос можно и по другому задать-Почему те к кому ездят русскоязычные люди на отдых не знают русский язык, почему показывают свою необразованность.
что за ересь
Вот и сиди дома, образованный ты наш))
а пусть все знают, что я не приемлю другой язык! только Великий и Могучий !
и вообще, на кой мне английский в Китае, например?
А ты знаешь его что ли?: D

Лена Рожченко
Я то знаю, в отличии от тебя, понятно ?
Че, самый умный что ли во всем нэте. То мое дело куда ехать с командирским языком. Я как нибудь и без английского переживу
А чой-та Вы, Яша, аккаунт ноый завели, ник сменили.. Неужто забанили? Ну, прально, хамить-то безнаказанно не получится..
Образованность свою показать. собсно, тоже))
У Вас тут клуб почитателей образовался, правда, что-то мне подсказывает, что не случайно)))) Так я это к чему - создайте блог и там дискутируйте. По выокоинтеллектуальным вопросам.
А по Вашему нынешнему - тем, кто реально куда-то ездит, глубоко фиолетово. что Вы, Яшенька. о них думаете.
. А, впрочем, может, они знают кроме английского, еще штук 5 языков.
Виктор Пыжанов
это не клуб почитателей, это его альтер-эго)))))))))))))))))))
Лена Рожченко
Ага 5 языков? Ну помечтай, помечтай
Ну Яша, вот езжу к ним, в Италии-Франции, езжу, езжу, каждый год, а они до сих пор: ни по русски, ни по английски, дикие какие то все!
А зачем его знать? Я везде езжу и прекрасно обхожусь родным русским. Пробовала с кем-нибудь по- французски поговорить. Так никто не знает. Мне стыдно за их необразованность....
Ааааааа!!!! Все пропало!!!! Ездила, я ездила и не знала, что позорюсь! Как теперь жить?! Наверно, на смогу больше поехать за границу!
Лена Рожченко
Вот дурочка
не стыдно но иногда незнание языка создаёт проблемы некоторые
Если вы комплексуете по какому-то поводу -это ваши проблемы. Миллионы людей по всему миру ездят в страны, языков которых они не знают и ничего, не комплексуют по этому роводу, а пользуются услугами переводчиков, гидов, если возникает в этом нужда.
При чем здесь не образованность. Всех языков знать нельзя. да и необходимости в этом нет.
Это хорошо, что стыдно, теперь это редкость... Лучше владеть эсперанто! ))
Люди едут за границу отдыхать, а не показывать свое знание или незнание языка. Даже не зная в совершенстве английский язык всегда можно объясниться и в ресторане и на ресепшен и на улице.
что за тупой вопрос? А что, все иноземцы, что приезжают в Рашу знают русский?
Я еду отдыхать, а не лингвистикой заниматься и знаю язык в пределах мне нужного....
И опять же, там такой английский, что и англичанин не врубится, а твой английский они понимают через слово....
туда едут не образованность свою показывать.)) а вообще уже Крым есть. ;)
Полина Хван
крым есть а якутия еще?? есть или CHINA))
На то он и отдых.
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Яша! Ваши вопросы всегда актуально-полемические Прогрессивный люд с вами
Яков! Не реагируйте на ответы в стиле sertyfica Будьте выше низкого сословия
Яша! Любой вопрос, заданный Вами для меня повод для размышлений и тренировки едва оставшихся мозгов Я вне иронии Я восторгаюсь вашей непосредственостью
Для того, чтобы изучить английский нужно постоянно ездить