Отдых за рубежом

В Таиланде много русско- язычных отдыхают? Не знаю тайского языка, как буду общаться с тайцами не понимаю.

Смесь английского с русским и язык жестов)) ) Чаще улыбаться как тайцы)))
Марина Сутырина
Лучший ответ
Ну, в отелях и других туристических местах английский, всё же, большое подспорье. Во всяком случае, его там знают лучше и в бОльшем числе мест, чем русский. А в остальном - язык жестов, например, никто не отменял...
**
*__________ *
пока не выучите "тао раай" и " кхоуп кун кап "--даже не ездите) ) )
на пальцах тайцы прекрасно понимают, цену показывают на калькуляторе, почти во всех кафе есть меню на русском, даже местные телеканалы --русские и целые деревни) )

Светик *****
Ксения Потапова Ей надо "коп кун каа" Жен. "кап"-муж.
А как на счет английского? хотя.. . скорее всего и это слишком сложно. Для таких случаев там есть переводчики и обслуживающий персонал со знанием русского языка
Моего весьма посредственного знания английского вполне хватало. Но числительные они хреново произносят, с акцентом, еще бОльшим, чем мы, поэтому в магазинах/ресторанах лучше писать на бумажке или на калькуляторе.
По-тайски даже по разговорнику не объяснитесь-много тональностей, следовательно и значений слов. Они по англицки говорят, также, как мы, друг друга поймёте в контексте и с жестами. Они сообразительные по туристическим разнообразным жестам
Русских в Таиланде очень много отдыхает, поэтому под русского туриста там всё давно подточено! О чем вам с тайцами то общаться? В ресторанах и кафе есть русское меню, достаточно пальцем ткнуть. В туристических зонах многие тайцы хоть не много, но знают русский.
В Паттайе уже все продавцы разговаривают на русском.
Аня Леонтьева
тайцы очень плохо знают английский, говорят с жутким акцентом понять очень сложно... так что английский не особо там помогает, общаться с тайцами вам не особо где придется.. Цену они пишут на калькуляторе, в меню картинки (часто есть меню на русском, но это чисто поржать), русский тайцы знают чуть чуть
В туристических местах нужно знать хоть элементарный английский, а то трудно вам будет объясниться. Не так уж это и сложно пару десятков слов по-английски выучить.. . Как дети, ей-богу. Наблюдала картину как мужик с семьей на чистом русском требовал от тайской официантки "курицу гриль без соуса". Позорище чесслово. В других случаях язык жестов.
Тайглиш + жесты = полное взаимопонимание)
Андрей Гробин
А зачем тайский-то знать? Говорите на английском. Там его все знают.
Виктор Псарев
русских много! у самой только 5 человек кто где живет в Таиланде. А на какую тему вы планируете общаться с тайцами? Если в ресторане, то там меню с фотографиями, можно просто ткнуть пальцем и они поймут, во многих кафе есть русское меню.
Петр Кузьмин
В Таиланде будет достаточно минимальных знаний английского, так как тайцы тоже знают минимум и общаются самыми простыми предложениями. Тут интересная полезная статья именно на эту тему, как общаться в Азии http://www.uvazia.com/#!-/c1koq