Отдых за рубежом

Как путешествовать не зная английского или другого иностранный языка????

Английского не знаю вообще. В школе учила немецкий. В Таиланде общалась жестами, что то на бумаге нарисуешь или цифры напишешь... Как то понимали друг друга.
В Праге пользовалась разговорником.. Вообще, туда ездила одна.
Дина C
Лучший ответ
..оплатите индивидуального гида.... или централизованно в группе.. с русскоговорящим гидом.... Я в таких случаях стараюсь брать разговорник, собрать предварительно массу информации, вывести максимально удобный маршрут.. Удачи)))
Shaxodat. Alieva.
Ездить в Турцию или в Египет с группой Руссо Туристо. Но самый шик индивидуальных поездок по Европе Вам будет недоступен.
подбирать туры с русскоязычным гидом или нанимать персонального
по-моему, проще выучить английский)
у меня на второй день пересечения границы просыпается кшольный английский, а после бутылки пива я могу говорить на любую тему.
Алия Теменова
легко! даже продуктивно общались с финном, ни слова на других языках не знающим (мы, соответственно - слова 2 на финском) - язык жестов плюс ручка с листом бумаги (нарисовать что надо)
в целом минимального английского в любой стране достаточно. Но учить язык всё равно очень желательно для собственной же свободы
~Baga~~ K1R14Enk0
пользуйтесь разговорниками, электронными переводчиками и картами и ппобольше общайтесь с людьми. Через неделю, незаметно для себя, выучите язык))
Елена Жарова
А куда путешествовать?? ?
а если незнаеш можно разговорник с собой взять, но он мало чем поможет
в Турции например русский второй родной)))))