Учить, учить и учить.
Мне лично с моим отличным немецким, достаточно свободным английским (правда для туристических целей свободным) , слабым французским и латынью - мало и недостаточно. Мне нужно довести до совершенства английский и французсмкий и ещё хотя бы испанский и итальянский выучить)
На самом деле языки учатся в путешествиях. Я как только пересекаю границу - тут же вспоминаю забытый английский, во франции вдруг всплывает французский (особенно когда оказываешься в деревне, где даже в отеле не говорят по-английски, а объясниться надо) .
Языки - открывают мир. Тем более чем лучше знаешь один язык, тем лучше идут следующие. По крайней мере в одной языковой группе.
Совет ездить в группе ужасен - толпа быдла, которые не смотрят страну, а основные точечки на карте для галочки. Вы никогда не увидите страну в группе на экскурсии.
Так что учите язык (начинайте с английского, он основной международный язык) , общайтесь с иностранцами для начала в интернете, читайте интересные форумы - а дальше в путь за приключениями и общением.
Поверьте, это приносит огромное удовольствие;)
Отдых за рубежом
Хочется много путешествовать,но незнание иностранных языков,очень этому мешает.Что посоветуете?
Ездить в составе тур. групп. Там вас всех толпой водят за ручку, язык особенно-то не нужен. Или же ездить в Египет и в Турцию. Ну, еще можно в Израиль. Там по-русски многие говорят, особенно в Турции.
забить на незнание, т. к. они английский тоже не особо знают, главное, знать даже не английские буквы (вернее латинские) и тогда прочтете и любую вывеску, и карту, и куда поезд идет и все будет ОК))
Учите английский. Хотя мне и с французским неплохо путешествовать.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться! " (В. И. Ленин) . В данном случае вождь прав! Для самостоятельных путешествий знание иностранного языка просто необходимо. Выучите хотя бы английский - язык международного общения, хотя далеко не во всех странах он спасает. И учите пока вы молоды - с возрастом это будет сделать сложнее.
Что тут посоветуешь... Учить английский.
Ну так не проблема - берите с собой в каждой стране по переводчику! Или же - выучите хотя бы - английский.. . ну - на крайний случай - купите электронный переводчик! Это не проблема совсем!
разговорники Вам в помощь)
Хорошо, что не отсутствие денег мешает) Выучить для начала латинский, а дальше любой европейский - как по маслу.