Отдых за рубежом

Почему мало кто в России, даже те, кто активно путешествуют, не знают хотя бы базового английского ?

Коля Векша
Мало того, эти самые не знающие ни слова по-английски потом еще возмущаются, мол, почему это в отеле персонал не говорит по-русски? А почему вообще он обязан по-русски говорить? ! Так бесит меня всегда это )
Венера Аманова
Лучший ответ
Коля Векша Вот и я про тоже ...а меня тут закидали
Дмитрий Гуляев Знаете, когда в отеле 80-90% отдыхающих русских, просто обязан быть хотя бы один гестрелейшн со знанием русского языка, потому что это их хлеб. Кстати, если брать массовые направления, Турция/Египет - там во всех почти отелях персонал говорит и на русском, и на английском, и на немецком, и на французском на простейшем уровне.
Или наоборот, туристы приезжающие в Россию, и не знающие русского языка - они же тоже просят персонал в отеле, знающий их родной язык.
Венера Аманова Вы не сравнивайте Турцию и Египет, где ВВП от туризма зависит и вообще туда только русские, по-моему, и ездят. По мимо этого там русских живет ого-го сколько. А вот на Мальдивах, к примеру, какого черта, извиняюсь за выражение, они обязаны русский знать!?!?
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК имеет статус МЕЖДУНАРОДНОГО ЯЗЫКА!!! Это значит, что во всех отелях ОБЯЗАНЫ говорить именно на нем, все остальное проблемы уже самих туристов, которые не могут выучить хотя бы БАЗИС МЕЖДУНАРОДНОГО ЯЗЫКА!
Венера Аманова Огромное кол-во "новых русских" устраивают скандалы по всему миру!
Венера Аманова Ла! Ла-ла! В Париже была. Там посылают, потому что они вообще ни один язык не приемлят!
AV "еслишто" грамотно писать хотя бы на русском научитеся
Венера Аманова *научитесь
Офигенно глобальные выводы.
Завидую всеохватности вашей статистики и глубине проникновения в человеческий материал.
Не каждому дано.... такую х%ету писать с умным видом... .
Вероятно у вас вагон доказательств.
Поделитесь?
Весь мир так живёт, но тебя почему-то именно русские расстраивают :) Почему?
Английский распространён, конечно, но в Италии или в Испании - бесполезен. В Германии - тоже не особо. Не знают его там. И вообще % иностранцев, владеющих вторым языком, не сильно выше, чем у нас. За исключением некоторых стран, где исторически несколько языков употребляется.
Ольга Шмыкова А уж во Франции за английский и побить могут.
Vinsent Gabdulin Да что вы говорите?))) Съездите, пообщайтесь. Да, не 100% европецуев общается на англ. но приезжая в любом магазине вы в принципе без труда сможете общаться на англ. у нас же... увы=(
Это личное дело каждого человека. Учить ему английский, французский, испанский, итальянский, язык жестов или русский матерный. И люди сами разбируться как им удобнее путешествовать, зная, не зная, с языком жестов и т. д. и т. п. Мне лично все равно как общаются люди, которые едут со мной в одном трамвае, или живут со мной в одной гостинице. Я помогу объясню и подскажу в любой ситуации и не только русским. Так же, как и мне помогут и подскажут.
Вадим Хан
Коля Векша Это говорит о необразованности ...
Объясняю: после 10 лет изучения английского в школе и университете, и после 30 лет чтения документации на английском мой разговорный английский заканчивается на фразе "май нейм из саша, ай эм фром раша". И так у 95% тех, кто этот самый английский изучал. Давно ли мы начали массово путешествовать? По-моему, ещё не начали, ибо в Турции, Египте и Таиланде нас прекрасно поймут и на пальцах!
Коля Векша Английский учится базовый за три-четыре месяца ...это не оправдание , фильмы есть , все в интернете можно скачать
Намёк на меня?)) ) Ахахахах, ну, не нравится мне английский, а язык, который мне не нравится, я не хочу учить.
Ягут Рагимова
А зачем им базовый? Хватит и разговорного: "Ту ти ту ту ту. " ;o)
Кадый Кадый
Почему вы так уверены? Объясниться в отеле на уровне школьного английского вполне можно. Наоборот, мало кто не знает хотя бы 10 слов и пары фраз общеупотребимых
Наталья Prosto
Коля Векша Не знают даже этого
Руслан Запара Как бэ... школьный английский, как правило, не рассчитан на объяснения в отелях. А 10 словами даже Эллочка Людоедка не могла бы объясниться. А уж про то, чтобы ПОНЯТЬ, что тебе сказали, со школьным уровнем незнания и вообще рассчитывать сложно.
Зависит еще и от возраста. В 70-80- е годы во многих российских школах преподавали немецкий, французский языки. Поэтому люди и не знают английского. А вот наши дети уже его знают: и в школе учат и репетиторы, много различных школ и языковых курсов.
А зачем он нам? Вообще я считаю, что это убогий язык и нечего забивать лишним голову, хоть он и признан международным. За границей проще переводчика взять с собой, чем изучать этот отстой.
На базовом уровне я конечно знаю, но нужно это мне только чтобы прочитать инструкцию к технике и подобные мелочи.
Коля Векша Убогий русский , три времени и все
Смешно!
***** ~ Inna ~ *****
Многое зависит от образования, соц. слоя и возраста.
В моем кругу большинство молодых людей знает английский ( как в Киеве, так и в Турции) , но в моем кругу нет людей без образования, без приличной должности, а также это, в основном, люди от 23 до 35 лет.
Там, где люди постарше, процент знающих язык ниже, к сожалению, а это обусловлено многими причинами.
А те, кто много путешествуют чаще всего знают язык на уровне Elementary.
Те, кто путешествуют раз или два в год по тур. пакету, где все за них решено и сделано, то и не чувствуют большой необходимости в знании языка.
Да, и давайте признаем, что далеко не все европейцы владеют иностранными языками, для этого тоже нужен определенный слой и образование!
Рашит Минзин
Люди среднего возраста, в основном, знают немецкий, потому что в СССР, как правило, учили этот язык. Есть люди, которым вообще сложно даются языки. И кроме есть такие важные факторы: языковая практика желательно с носителем языка (без этого язык забывается) и акцент с обеих сторон, что тоже затрудняет общение. Из всех этих факторов и складываются люди, не знающие никаких других языков кроме родного. Но если часто путешествуешь, базовый уровень будет по-любому.
Инна Семенова
Почему вы так думаете? Те кто активно путешествует хоть что-то но знают.
I’m also think so. Unfortunately our people do not see requirement to know foreign languages… but whom I kidding? Only 40 per cent’s our nationals have an opportunity to go abroad, out of them - 30 percent are fans of Turkey and Egypt)))
In general, it is insulting. The Europeans know at least one language more besides their native, Russians can not even learn their native =)))
Денис Иоган
Ольга Хрипункова Зря вы так, могли бы и по-русски.
Коля Векша Yes You have a perfect english and I totally agree with you . But a lot info for study foreign language you could find in internet , I think this is because people are lazy , some of then narcissus personal and think if they spent abroad some money as tourist in that case people should be flixible and think about their comfort and learn russian !
Судя по всему, далеко не все русский знают:
"мало кто в России" и "не знают хотя бы базового английского"
Данное предложение означает, что таких, которые действительно не знают базового английского - мало.
Serdar Orazov
От себя могу сказать что за пределы России я не выезжал и вообщем то не собираюсь. Но если так случиться что придеться то мну на помощь всегда придет международный язык жестов. Так что смысла учить английский для себя во всяком случае я не вижу.
не популярны у нас языки, хотя в моем поколении (мне 24) практически все уже знают его не хуже среднего уровня
Потому что кроме английского, есть ещё как минимум 6 мировых языков! !

Я путешествую со знанием французского! Особо проблем не было нигде - французский тоже мировой язык!!!