Замечал неоднократно, что среди моих многочисленных знакомых есть либо те, кто путешествует только по Европе (Вся западная центральная Европа), либо те, кто любит азиатское направление (Китай, Вьетнам, Индия, Таиланд, Филиппины). А тех, кто выбирается в обе стороны - ни одного. Здесь на проекте таких людей (которые любят выбираться и направо, и налево) тоже немного.
Где интереснее - сказать сложно. Европа - она как-то более привычная. Всё понять проще, архитектура ближе к нашей, пища легко дается. О Европе мы все всё знаем и просто хотим увидеть то, что когда-то увидели на картинке. Менталитет ближе к нашему, проще понять людей.
А Азия.. ну вот по своим ощущениям (после пребывания) она совсем другая. Там гораздо больше мест и зданий, совсем непохожих на наши. В чем-то даже далеких для нашего понимания. Даже увидев на картинке одно, в жизни получишь совсем другое, скорей всего еще более фантастическое.
Совсем другая пища, более экзотичная, зачастую острая и не всегда безопасная для желудка. При этом больше бедности, но в то же время больше улыбающихся лиц.
Так что Европа солиднее и привычнее, а Азия экзотичнее. Что-то из этого выбирать очень непросто
Отдых за рубежом
Вам интереснее путешествовать по Европе или по Азии?
Дусалаков Бауржан
То есть вы так и не выбрали для себя?
По Азии, конечно... Европу я насмотрелся в командировках...
По Европе. До Азии лететь дальше и климат для меня не айс
По Европе. Азия пока не интересна и очень далеко до неё лететь.
Дмитрий Пичкарь
Нравится Европа! Осталось посмотреть Швейцарию, потом Штаты.
Мне и там, и там интересно
В Европе скучно и довольно уныло. Азия живет и развивается, а Европа тухнет. Конечно по Азии интереснее.
Для меня зимой- Азия, а летом -Европа, я без моря не могу!
По Европе. Правда в Азии я видела только Тайланд и Филиппины.
По Европе, так как в Азии еще не была
Да очень, но всё таки уже устали, нам бы в Россию, в родную деревню Козульку!
Дусалаков Бауржан
А я вообще ни там ни там не была
По Азии!!!! Люблю её!
по Европе больше нравится, азиатские страны как то не привлекают
до Европы любой доедет ...а вот до Азии ..
но туда надо съездить, чтобы понять ...твое это или нет ...
я жила там пол года и под конец моей поездки, я ненавидела азиатов в целом ( индусов, вьетнамцев, тайцев ...) ...сейчас уже спокойно отношусь, но поеду ли еще раз ? .может в Китай ...или в Индонезию, но на неделю в качестве туриста, в хорошую гостиницу .. погреть попу и пятки! =))
я просто люблю цивилизацию ...=)
Были бы деньги, поехала бы в Дубай.
Азия - другой мир, другая природа, другой менталитет, другое отношение к жизни.
Отдыхать только в Азии, тем более, что отпуск - зимой.