Отдых за рубежом

Как путешествовать по Европе? Как попасть в Европу? Кто реально ездил

Туризм :)
Первый раз проще это сделать через турагентство. Там и визу помогут сделать и билеты/отели оплатят и трансфер организуют. А ещё от турагентства (если только это не индивидуальный тур) у Вас всегда будет связь с представителем, который поможет решить ВСЕ возникающие вопросы.
Наталья Андрющенко
Лучший ответ
Оформляете визу, покупаете билет на самолёт и вперёд!
Atabek Atabek
Никто реально не ездил. В Европу попасть невозможно.
(иронизирую, если что).
Милана Буркина
мне сделали паспорт и визу, не торопясь, за лето, пока на даче, осенью поехала с бронью гостиницы Пенсионерка, не работаю . советовали наличку с собой и карточку с денежными средствами и страховку медицинскую . Ничего сверхсложного нет .
оформляете шенген, берете деньги и едете
Эльвира Котова
Вариантов много. Можно приехать в одну страну и поехать самому ( или на экс) в другие, соседние страны. Можно сразу поехать на автобусе по нескольким странам ( как правило, до Бреста на поезде, далее через Польшу на автобусе). Можно через Питер в Финляндию, далее на пароходе в Швецию, далее на автобусе в Норвегию, далее в Данию на пароходе ( и обратно).
виза - чемодан - вокзал
Живу в Европе
А вы из Австралии что ли, если для вас попасть в Европу - это что-то невообразимое?
Сергей Чичкань
шенген, самолет, прокат авто ...вуаля.
правда, надо немного денег и минимальное знание английского языка при оформлении авто в прокат
Пол России в Европе .Не нервничайте так ...Можно на поездах, электричках, на автобусах, самолеты никто не отменял.... Обпутешествуйтесь.
Смешно:))
Ничего сложного. Покупаете билеты, бронируйте отель, после чего оформляете визу и вперед! Но для первой поездки, чтобы осмотреться в Европе, советую взять хотя бы небольшой тур.
Abylai Akbotaev
При наличии денежных средств и соблюдении законодательства Шенгенской зоны.... как угодно
Олеся Дёмина
часть России в Европе, поднимай ж"пу - поезжай в Европу
Saule Sailaubekova
на самолёте или поезде
накопи денег, оформляй шенген и вперёд...
Да изи. Вот я студент с мелкого города получил итальянскую виза на пол года, до этого не было виз . А если первый раз мультик дали, значит можно по всей европе ехать, ультра все включено так сказать. И туда дешево добраться можно, вот в ту же Польшу можно за 1700 р в одну сторону попасть, или в Литву за касарь
попробуй просто купить тур. Я вот съездила Питер-Финляндия-Швеция по горящей путевке за 11 тыс руб